Как правильно выбрать велосипед

Велосипеды становятся все более популярными в современной культуре. Они используются не только для занятий спортом и отдыха, но и являются экологически чистым видом ежедневного транспорта. Для миллионов людей во всем мире велосипеды являются предпочтительным способом передвижения на работу. Велосипедами пользуются многие как для отдыха, так и для занятий профессиональным спортом. Катание на горных велосипедах, шоссейные гонки, триатлон и велокросс — это всего лишь несколько способов насладиться велосипедом. Какими бы ни были ваши потребности и интересы, для этого почти наверняка найдется https://velomast.ru/ велосипед.

Типы велосипедов

Дорожные велосипеды

“Дорожный велосипед” — это термин, используемый для описания велосипеда, который специально предназначен для езды по дорогам с твердым покрытием. Эти типы велосипедов обычно используются в гонках на Гранд-турах, таких как Тур де Франс и Джиро д’Италия. Дорожные велосипеды спроектированы и изготовлены для работы на асфальте, но из-за индивидуальных потребностей каждого гонщика существуют разные подтипы дорожных велосипедов.

Гоночные велосипеды. Вот два основных фактора, которые учитываются при проектировании гоночных велосипедов: скорость и вес. Эти велосипеды обычно требуют от гонщика более агрессивной позы. Неопытные гонщики могут столкнуться с болью в пояснице и плечах при езде на них на большие расстояния.

Туристические велосипеды сильно отличаются от гоночных тем, что туристические велосипеды спроектированы так, чтобы быть более удобными. Эти велосипеды часто имеют плоский руль, что обеспечивает более вертикальное положение водителя. Для этих велосипедов также характерно наличие крыльев для защиты водителя от мусора и корзин для перевозки грузов. Из-за более тяжелых компонентов, используемых на туристических велосипедах, они, как правило, более долговечны.

Помимо шоссейных гонок и туров, дорожные велосипеды также используются для занятий фитнесом, поездок на работу и поездок на дальние расстояния. При покупке дорожного велосипеда требуется правильная процедура примерки.

Диапазон цен: от 500 до 20 000 долларов
Лучше всего подходит для: дорог с твердым покрытием
Лучшее применение: гонки, фитнес-велоспорт

Горные велосипеды

Горный велосипед — это тип велосипеда, на котором обычно ездят по бездорожью. Он создан для контроля при езде по гравийным дорогам, каменистым горным тропам и грунтовым тропам. Прочная система подвески, пожалуй, одна из самых важных особенностей горного велосипеда, поскольку именно она позволяет гонщику преодолевать различные естественные препятствия, такие как падения, прыжки, корни, камни и грязь. Система подвески горного велосипеда поглощает большую часть ударов, делая его более безопасным и комфортным вариантом езды при изучении бездорожья.

горный велосипед

Горные велосипеды обычно тяжелее, но компактнее дорожных, и обычно имеют меньшую раму и колеса меньшего размера, а также узловатые шины и дисковые тормоза. У горных велосипедов есть свои подкатегории, такие как горные велосипеды, велосипеды для бега по пересеченной местности и велосипеды с толстыми шинами, предназначенные для конкретных видов деятельности на бездорожье. Существует три распространенных размера колес для горных велосипедов: 26, 27,5 (650b) и 29 дюймов

Несмотря на название, горные велосипеды не ограничиваются внедорожным использованием. Подобно туристическому шоссейному велосипеду с плоским рулем, горный велосипед можно использовать и для поездок на работу.

Диапазон цен: от 400 до 10 000 долларов
Лучше всего подходит для бездорожья, каменистых и грунтовых трасс
Лучшее применение: катание на горных велосипедах (по пересеченной местности, скоростной спуск)