6 причин, почему покупка недвижимости лучше, чем аренда

Никогда не бывает плохого времени для покупки, если вы делаете свою домашнюю работу, правильно планируете свой бюджет и получаете правильную помощь в поиске подходящей недвижимости.

1. Вы выплачиваете чужие облигации

По словам Брайана ван Вейка, из Just Property, как правило, арендная плата составляет около 0,75% от стоимости недвижимости. Он говорит, что если вы найдете недвижимость по цене, при которой выплаты по облигациям будут близки к рыночной арендной плате, вам следует серьезно подумать о покупке, а не об аренде. Составьте список преимуществ и недостатков долгосрочных выплат по облигациям, учитывая доступность, затраты, влияние на вашу гибкость и т. Д. Это поможет вам определить вашу готовность взять на себя это большое обязательство, говорит он. Кстати, купить или продать недвижимость вы можете на страницах специализированного сайта NovostroyRF 

2. Вы несете первоначальные и текущие расходы

В стоимость аренды входят залоговые или невозвратные депозиты, арендная плата и коммунальные услуги (ни один из которых не дает вам никакой отдачи от инвестиций). Шон Дюбуа, директор Just Property, говорит, что это имеет смысл только в том случае, если вы заключили краткосрочный контракт в новом городе. В таких случаях, по его словам, было бы лучше арендовать: стоимость финансирования и плата за передачу делают покупку недвижимости неразумной почти во всех таких случаях. «Покупка и продажа каждые несколько лет не имеет особого смысла, если учесть все затраты. В течение многих лет большая часть ваших выплат по облигациям — это проценты, и только в отдаленном будущем капитал начнет выплачиваться каким-либо значимым образом «.

3. У вас мало или совсем нет творческой свободы для ремонта и декорирования

Как арендатору, вам необходимо получить разрешение, если вы хотите покрасить шкафы этой унылой сосновой кухни в вашем арендуемом доме. Даже если вы хотите установить резервуары для дождевой воды, вам необходимо получить одобрение. Арендодатель вполне может согласиться на улучшения, которые вы хотите внести, но вы выиграете только до тех пор, пока вы там живете. Просто помните, что каждый красивый карниз, который вы устанавливаете, чтобы заменить дешевые, когда вы переехали, каждое растение, которое вы сажаете, и каждый шкаф, который вы красите, улучшают дом владельца – вы должны оставить все это позади, когда уезжаете. Гораздо лучше купить дом и сделать его своим. Любые улучшения в доме, которым вы владеете, приравниваются к долгосрочным инвестициям. Любые улучшения, которые вы вносите в чужой дом, приносят вам краткосрочную выгоду, но долгосрочные выгоды для владельца.

4. Вы не можете контролировать ежегодное повышение арендной платы

Арендная плата ежегодно увеличивается и обычно составляет 10%; намного выше инфляции. Если вы ждете идеального времени для покупки, вы можете ждать вечно, говорит Дюбуа. Не оставайтесь в стороне от рынка недвижимости, потому что вы беспокоитесь о будущем; ваше беспокойство — лучшая причина для выхода на рынок. Он говорит, что нужно быть осторожным, чтобы не стать слишком напуганным из-за временных политических или экономических проблем. Недвижимость всегда будет приносить хорошую прибыль в долгосрочной перспективе. «В Just Property мы с оптимизмом смотрим на то, что процентные ставки снова будут снижены в следующем цикле. Еще одно снижение снимет часть давления с потребителей. И мы уже видим, что доверие потребителей возвращается «.

5. Недвижимость, которую вы сдаете, может быть распродана из-под вас

Аренда небезопасна по самой своей природе. Это может вызвать стресс, когда вы ожидаете продления срока аренды, но вместо этого получаете уведомление за один или два месяца о том, что вам нужно собрать вещи и найти новое место. И не все отношения между арендатором и арендодателем являются дружескими. Если у вас возникнут разногласия, ваша «безопасность» может оказаться под угрозой, и вам может даже грозить процедура выселения, если у вас с вашим арендодателем возникнут серьезные разногласия.

6. Вы не можете пустить корни и заняться ответственным ‘взрослением’

Чем дольше вы откладываете выход на рынок недвижимости, тем труднее это будет сделать. Большинство арендаторов среднего класса арендуют недвижимость, которую они не могут позволить себе купить, учитывая, что арендная плата обычно составляет только 75% от выплат по облигациям. Человек привыкает к определенному уровню жизни, и с каждым годом все труднее идти на жертвы, необходимые для покупки недвижимости.

Пол Стивенс, генеральный директор Just Property, говорит, что прямо сейчас перед покупателями открывается отличная возможность. Процентные ставки упали, рынок недвижимости находится под давлением, и покупатели могут воспользоваться текущими рыночными условиями.

Он говорит, что рынок должен восстановиться, когда процентные ставки упадут, что даст покупателям более низкие процентные ставки по их облигациям и хорошую прибыль при продаже. Да, это долгосрочная перспектива. Но нужно только посмотреть, за какие объекты недвижимости продавались 20 лет назад, чтобы понять, что чем раньше вы покупаете, тем лучше, добавляет он.