4 ключевых совета по удалению грязи с кранов для раковины

Смесители для раковин являются жизненно важной частью наших кухонь, а также наших ванных комнат, которые довольно быстро загрязняются из-за загрязняющих веществ в воздухе, а также из-за регулярного контакта с ним человека. Их очистка может быть довольно сложной задачей, особенно из-за их причудливой структуры и отделки.

Если кран для раковины оставить нечистым, он меняет цвет, что обычно является плохим признаком загрязнения, размножая на нем микробы.

водопроводчик, ремонтирующий кран

Если вы хотите, чтобы ваши смесители для раковины выглядели совершенно новыми и блестящими, как при покупке, читайте дальше, поскольку мы показываем 4 совета, которые помогут избавиться от грязи и грязи с них.

# 1: бережная стирка

Один из первых шагов по уходу за кранами для раковины — регулярная бережная еженедельная стирка. Для этого необходимо использовать мягкое моющее средство, например, мыло для мытья посуды, а также немного теплой воды, используемой для протирания крана, и чистящую салфетку.

Протирайте тряпкой для чистки во всех направлениях и следите за тем, чтобы тряпка доходила до каждого уголка крана. После того, как тряпка попала на кран, высушите его, используя неиспользованную ткань для сухой чистки. После протирания вы увидите, как ваш кран излучает яркий блеск, отражая свет от его краев.

№ 2: Знайте, как отделать свой кран

Многие не считают это важным фактом информации, который нужно знать, но знание отделки вашего смесителя для раковины помогает в его обслуживании в долгосрочной перспективе. Отделка крана также определяет, как долго прослужит кран в целом, а также позволяет нам узнать, хорошего он качества или нет.

Помимо знания этих фактов, знание отделки крана также помогает узнать, какие чистящие средства и оборудование можно использовать для них. Смесители бывают разных видов отделки: латунь, никель, бронза, нержавеющая сталь и даже хром. Оттенки, в которых они бывают, могут быть как темными, так и светлыми. Один из лучших смесителей для раковины можно приобрести у oltsw.com который, как известно, обеспечивает качественную и современную фурнитуру, подходящую для ваших кухонь и ванных комнат.

Если у вас есть краны и вы не уверены, какая у них отделка, свяжитесь с производителем, поскольку у них есть все подробности. Они также смогут дать вам более подробную информацию о том, какие чистящие средства и инструменты следует использовать для соответствующей отделки.

Некоторые инструменты, которых следует избегать при чистке кранов для раковины, — это абразивные щетки и губки для чистки. Большинство отделочных материалов для кранов не могут использовать эти инструменты для их очистки, поскольку они могут оставить на них царапины или ухудшить их качество. Пока чистка не является серьезной, чистящая ткань хорошо справится с этой задачей.

# 3: Пищевая сода в качестве пятновыводителя

Распространенным заблуждением является мнение, что нужно потратить приличную сумму денег, чтобы избавиться от стойких пятен с туалетных столиков, а также остальной части ванной комнаты. Хотя для решения этой проблемы существует множество дорогостоящих решений, есть один предмет, который обычно можно найти на кухне, который может работать так же хорошо, как и любое моющее средство, купленное в магазине.

Пищевая сода используется в качестве чистящего средства уже довольно давно. Использовать его в качестве чистящего средства не так уж и сложно. Насыпьте небольшое количество пищевой соды на зубную щетку и добавьте в нее несколько капель воды. Зубная щетка будет выполнять функцию скребка и поможет намылить и соскрести пятна.

Это решение подходит как для ванной, так и для кухонных кранов для удаления неприятных пятен.

# 4: Приспособления для раковины с противомикробной защитой

Благодаря постоянному развитию технологий промышленность придумала новые способы улучшения очистки кранов. Одной из основных проблем, связанных с использованием смесителя для раковины, является повышенная вероятность размножения вредных микробов.

Одним из решений этой проблемы является установка защитной пленки для раковины, которая поставляется вместе с противомикробным защитным ковриком. Эта антимикробная технология встроена в раковину и обеспечивает защиту поверхности раковины, препятствуя любой форме нежелательного роста микробов.

Эта технология остается неизменной и не стирается легко. В дополнение к этому, протирание или чистка не повлияют на эту технологию. Мы не можем чистить наши краны каждый день, поэтому эта технология является идеальным решением для защиты вашей раковины от размножения микробов между еженедельными чистками.

Заключение

Чаще всего мы прикасаемся к крану, будь то для мытья рук после еды или просто для мытья посуды в кухонной раковине.Это приводит к накоплению грязи на его поверхности, что совсем не гигиенично.

Именно по этой причине очень важно следить за тем, чтобы их смесители для раковины содержались в чистоте. Надеюсь, что вышеупомянутые советы и рекомендации помогут вам в следующий раз, когда вы решите почистить кран.