Как стать лучшим учеником

Качества хорошего ученика

1. Целеустремленный
2. Вдохновленный
3. Прилежный
4. Настойчивый
5. Пунктуальный
6. Вежливый
7. Честный
8. Командный игрок
9. Находчивый
10. Участие
11. Организованный
12. Конкурентоспособный
13. Уверенный
14. Дружелюбный
15. Бережливый
16. Терпеливый
17. Хороший последователь
18. Уравновешенный
19. Ответственный
20. Уверенный в себе
21. Оптимистичный
22. Посвящает
23. Обучаемый
24. Дисциплинированный
25. Молитвенный

Как стать лучшим учеником

1. Любите то, что вы делаете.

Выбирая курс обучения в колледже, убедитесь, что вы действительно этого хотите, чтобы в конце концов не пожалеть об этом. Приятно изучать то, что тебе нравится знать. Что бы вы ни делали, всегда получайте удовольствие. Учеба может быть скучной, но это не имеет значения, когда вам нравится то, что вы читаете или делаете.

2. Будьте позитивны.

Всегда будьте оптимистичны в школе. Вы можете перейти и столкнуться с обстоятельствами, которые проверят ваше терпение и способности. Когда вы сталкиваетесь с проблемами, будьте смелы, чтобы встретиться с ними лицом к лицу и решить их. Не просто оставайтесь в постели, думая о своей проблеме – сделайте шаг к ее решению. Рассматривайте это как вызов и возможность сделать вас лучшим учеником.

3. Имейте чувство собственного достоинства.

Не стесняйтесь встать и выступить перед большим классом. Будьте уверены в себе. Это будет необходимо не только в школе, но и на протяжении всей вашей жизни. Не стесняйтесь делиться своими идеями и стремиться быть лучшей версией себя.

4. Выбирайте хороших друзей в школе.

Ни один человек не является островом; вы не можете выжить, не имея компаньона. Выбирайте друзей в школе, будьте с группой, которая может помочь вам быть более ответственным в учебе. Подружиться с нужными людьми — еще один способ получать удовольствие от учебы.

5. Не обращайте внимания на время, сосредоточьтесь на обсуждении.

Не смотрите на часы во время занятий, это не только оскорбляет вашего преподавателя, но и может отвлечь вас. Уделите все свое внимание учителю, говорящему впереди, и внимательно слушайте. Чтобы быть хорошим учеником, вы должны приобрести и улучшить свои навыки слушания.

6. Установите свои цели.

В тот момент, когда вы входите и проходите через ворота, будьте уверены в том, чего вы хотите достичь. Будьте уверены в том, к чему вы стремитесь в школе. Проявите лучшее в себе и достигните этого. Ваши цели будут поддерживать вас и мотивировать.

7. Сделайте предварительное чтение.

Если у вас возникают трудности с каким-то конкретным предметом, почитайте. Кроме того, прочитайте тему, которая, по вашему мнению, будет обсуждаться в последующие дни, чтобы вы уже хорошо разбирались в ней, когда бы она ни обсуждалась. Вы также можете использовать это, чтобы более активно участвовать в занятиях на следующем собрании.

8. Будьте пунктуальны и всегда приходите.

Ваши учителя оценят это, если вы придете пораньше. Это показывает, что вы заинтересованы в том, чтобы учиться у них, что также заставит их заинтересоваться вашим обучением. Кроме того, никогда не пропускайте урок, потому что это создаст разрыв между концепцией, которую вы изучили вчера, и сегодняшним днем.

9. Участвуйте в мероприятиях.

Не просто оставайтесь в своем классе; участвуйте в некоторых внеклассных мероприятиях. Пребывание в школе не означает, что все сводится к чтению. Если вы преуспеваете в учебе, попробуйте сделать то же самое с неакадемическими занятиями в школе. Это также поможет вам повысить свои социальные возможности.

10. Сходите в библиотеку и почитайте.

Чтение — лучший способ самообразования, и не просто читайте, старайтесь переварить то, что вы читаете. Проведите свободное время в библиотеке, чтобы учиться и проводить исследования. Вы также можете брать книги у библиотекаря и приносить их домой.