Экологически чистые методы ухода и чистки ковров

Как чистить ковер. Это вопрос, который домовладельцы и арендаторы задавали десятилетиями. Этот теплый, роскошный материал, уложенный на пол в доме, может стать загадочной проблемой, когда дело доходит до надлежащего и эффективного ухода и ухода.

Но еще более важно в наши дни делать это с оглядкой на окружающую среду. Экологически чистые методы чистки ковров стали более важными, чем когда-либо прежде, поскольку последствия изменения климата с каждым годом становятся все более зловещими и угрожающими.

Вы можете внести свой вклад в уменьшение своего воздействия на нашу больную окружающую среду, приняв более бережные к окружающей среде привычки при чистке ковров в вашем доме. Хорошей новостью является то, что в вашем распоряжении есть ряд экологически чистых и устойчивых способов поддержания чистоты вашего ковра.

Регулярная чистка пылесосом

Большинство производителей ковров рекомендуют вам обращаться за профессиональной чисткой ковров в Бельвью для обслуживания ваших ковров один раз в год, дважды для домов с интенсивным пешеходным движением, домашними животными и маленькими детьми. Таким образом, методы уборки, которые могут оказать наибольшее воздействие на окружающую среду, проводятся в среднем ежегодно.

Но в то же время вы все равно хотите быть уверены, что ваш красивый ковер в хорошем состоянии, и это начинается с обычной чистки пылесосом. Грязь и грязь, присутствующие в большинстве ковров (известные как “сухая почва”), составляют около 90% аллергенов и загрязняющих веществ, которые необходимо устранить.

Ваш пылесос может собирать эту сухую почву, особенно когда она остается на верхней поверхности ковра. Еженедельный график пылесоса ковра может задержать эту грязь и не дать ей осесть глубже в волокнах, что затруднит удаление с помощью простого пылесоса.

Более глубокая чистка

Экологичность означает, что вы нанимаете клининговую службу или выполняете работу самостоятельно, используя моющие средства, сертифицированные Институтом ковров и ковровых покрытий (да, такая вещь действительно существует!) Эти продукты сертифицированы в соответствии с экологическими сертификатами Агентства по охране окружающей среды, Ecologo или Envirodesic. У всех этих организаций есть строгие критерии для объявления пылесоса экологически безопасным, поэтому вы знаете, что работаете с экологически чистым вариантом уборки.

Домашние чистящие средства

Многие из нас, заботящихся об окружающей среде, хотят избегать использования химикатов на ковре. Таким образом, использование самодельных альтернатив может быть эффективным как для ковра, так и для окружающего мира. Три самых популярных ингредиента, которые могут помочь, — это пищевая сода, белый уксус и теплая вода. Это основа любого хорошего домашнего чистящего средства.

Пищевая сода отлично подходит для удаления неприятных запахов, а белый уксус — для удаления стойких пятен. Использование обоих методов может придать вашему ковру желаемый новый, обновленный внешний вид без ущерба для окружающей среды. В Интернете можно найти множество рецептов домашних чистящих средств для ковров, каждый из которых подходит для устранения загрязнений, когда они возникают, и ежегодной чистки ковра, в которой так нуждаются.

Просто будьте осторожны, чтобы ваш рецепт не содержал других вредных ингредиентов, которые практически лишают полезные ингредиенты юридической силы.