Мифы об оконных ставнях

С каждым годом жалюзи продолжают становиться все более популярной деталью во многих домах, поскольку они обеспечивают эстетическую ценность и повышают конфиденциальность в помещении. Кроме того, адаптивность плантационных ставней к различным дизайнам и их неприхотливость в уходе делают их отличной заменой шторам.

К сожалению, растущая популярность жалюзи создает почву для распространения неправильных представлений о них. Многие люди продолжают становиться жертвами этих мифов, что заставляет их пересмотреть установку оконных ставней в своих домах.

Установка жалюзи — простая задача своими руками

Хотя существует множество простых в исполнении домашних проектов, с которыми может справиться практически любой человек, не обладающий достаточным опытом, установка оконных жалюзи не входит в их число. С самого начала установка новых жалюзи может быть сложной задачей, особенно учитывая различные углы и длину типичного окна.

Все измерения должны быть точными, чтобы обеспечить плотную и плавную посадку жалюзи, в противном случае вы можете получить неработоспособное окно. Кроме того, в зависимости от размера окна и материала ставней, подъем и правильное выравнивание больших, тяжелых ставней может потребовать физических усилий. Без профессионального опыта легко криво подогнать их под защиту от непогоды и жалюзи.

Нет никакой разницы между жалюзи и жалюзи

Удивительно, как люди путают жалюзи и жалюзи. Возможно, это потому, что они похожи по форме, или, может быть, люди путают “жалюзи” и “планки”. Несмотря на это, жалюзи и жалюзи далеко друг от друга в общей схеме обработки окон. Например, в то время как жалюзи имеют средний срок службы от 3 до 5 лет, жалюзи могут легко прослужить вам 20 и более лет. Кроме того, жалюзи подходят только для прямоугольных окон, в то время как жалюзи могут соответствовать практически любой форме окна.

Жалюзи затемняют дома

Некоторые дизайнеры интерьеров избегают жалюзи, потому что из-за них дома кажутся слишком темными. Это заблуждение в основном связано с незнанием того, как ставни пропускают свет в комнату. Жалюзи можно изменить, чтобы пропускать солнечный свет, изменив угол наклона жалюзи. Эта функция обеспечивает достаточный контроль над тем, сколько света проходит через окно. Кроме того, если вы хотите полностью находиться на солнце, вы можете открыть ставни на петлях.

Все жалюзи похожи

Это одно из самых распространенных заблуждений в мире жалюзи и является основной причиной, по которой большинство людей предпочитают более дешевые варианты. Поскольку жалюзи не изготавливаются одинаково или одинаково, все жалюзи не могут быть одинаковыми.

Хотя внешний вид может показаться поразительно похожим, существуют огромные различия, особенно между жалюзи в разных ценовых категориях. К сожалению, большинство людей, которые выбирают недорогие жалюзи, в конечном итоге тратят больше на ремонт, что свидетельствует о низком качестве дешевых вариантов.

Все виды обработки окон обеспечивают одинаковый уровень энергоэффективности

Разница между различными видами обработки окон становится совершенно очевидной, если различать их по энергоэффективности. Конструкция, материал и форма оконных обработок будут иметь существенное влияние на то, насколько они энергоэффективны.

Для лучшей перспективы представьте окно без какой-либо обработки в нижней части тотемного столба энергоэффективности. Прямо над ним находится окно с недорогими алюминиевыми жалюзи, которые обеспечивают минимальную энергоэффективность. Следующими в иерархии являются тканевые оконные покрытия, такие как драпировки, которые обеспечивают значительно более высокую энергоэффективность.

Переходя к более заметной категории, у нас есть сотовые шторы и традиционные деревянные жалюзи, которые обеспечивают снижение температуры и защиту от солнца. Наконец, на вершине нашей иерархии находятся жалюзи Polywood plantation, которые блокируют и отражают температуру наружного воздуха и свет, проникающий через окно.

Современные дома слишком разные для жалюзи

Поскольку плантационные ставни с годами стали обычным явлением в домах, некоторые люди могут считать их старомодными и скучными. Домовладельцы, которые утверждают, что жалюзи слишком эклектичны для их домов, возможно, не знают, что жалюзи, возможно, являются единственным средством обработки окон, способным соответствовать практически любому стилю.

Жалюзи достаточно легко приспосабливаются к различным дизайнам, начиная от шикарных и стильных и заканчивая удобной мужской пещерой. Кроме того, жалюзи никогда не выходят из моды. Самые модные оттенки могут устареть через несколько месяцев, но не жалюзи, особенно премиум-класса.