Стили дизайна интерьера

Ваш дом — одно из самых дорогих для вас пространств. Эти четыре стены хранят бесчисленные воспоминания, особые моменты и непреходящую радость, которые создаете вы и ваша семья. Когда дело доходит до украшения и проектирования сущности вашего дома, это действительно представление о том, кто вы есть, и о том, что вам нравится. Но с чего вообще начать?

1. Модерн середины века

Этот стиль отличается четкими линиями, органичными формами и утонченными силуэтами. Скорее всего, вы будете использовать фанеру, алюминий и литой пластик, если вас привлекает этот стиль. С этим акцентом лучше всего сочетать другие стили оформления, чтобы выглядеть свежо и современно.

2. Индустриальный

Представьте, что вы живете на складе или старой фабрике в доме в индустриальном стиле. Вы увидите открытый кирпич и сталь с потрепанным деревом. Поскольку акцент делается на натуральную отделку, вы также сделаете акцент на изделиях медного тона. Этот стиль предлагает большую гибкость с точки зрения того, как вы хотите, чтобы стиль ощущался. Вы можете выбрать более темный вид или более воздушное впечатление в зависимости от вашего выбора цвета и того, сколько света вы впускаете в пространство.

3. Морской

Если вы любите пляж и никогда не хотите уезжать, вы можете превратить свой дом в пляжный рай с морским подходом. Цветовая гамма основана на белых или песочных тонах и акцентирована на синем семействе. Что касается материала, вы захотите использовать необработанную древесину в сочетании с изысканной обивкой. Вы можете оживить пляж еще больше с помощью ракушек, якорей и украшений для парусников.

4. Скандинавский

Если вы любите ощущение чистоты, этот стиль может быть для вас, потому что базовые цвета основаны на белом и сером. Чтобы отойти от простой схемы, вы можете сделать акцент, используя более яркие цвета и различные текстуры материала. Ищите пропорциональную мебель и украшения, которые строятся на плавных линиях для скандинавского стиля.

5. Богемный

Если вы любите яркие цвета и беззаботный вид, богемный стиль для вас. Вы должны искать смелые вещи с яркими узорами, текстурами и цветами. В вашем пространстве может быть много предметов, которые работают вместе, создавая “беспорядочный” вид, который объединяет все вибрации.

Проводя так много времени дома, разве вы не должны любить пространство, в котором находитесь? Хотите ли вы обновить то, где живете сейчас, или переезжаете в совершенно новое место, понимание различных стилей дизайна позволит вам поэкспериментировать и создать абсолютно идеальную площадку.