КАК ИГРАТЬ В БИЛЬЯРД?

Когда вы впервые сталкиваетесь с совершенно новой областью — будь то игра, спортивная дисциплина, инструмент или любая другая новинка — в нас всегда присутствует определенная неуверенность и некоторая неловкость. Мы не знаем, что делать, как двигаться, происходит ли что-то медленно или нет. Бильярд не сильно отличается в этом отношении. Наконец, есть десятки вопросов. Как вы держите руку во время игры в бильярд? Как правильно одеваться? Как правильно расставлять шары? Или, может быть, вы хотите сразу научиться вращать шар? Каковы правила игры в бильярд? Вопросов бесконечное множество. Вот почему в сегодняшней записи преобладают советы для начинающих: как начать играть в бильярд?

ОСНОВА ОСНОВ, ИЛИ… ЧТО ТАКОЕ БИЛЬЯРД И КАК В НЕГО ИГРАТЬ?

Вы, наверное, очень хорошо знаете, что в бильярд играют на столе, покрытом скатертью — специальной шерстяной тканью. В конце концов, все мелкие детали — размер стола, количество игроков, шары, их размер, количество (и даже наличие!) лузов — зависят от типа бильярда. Итак, давайте сосредоточимся на самом универсальном, и прежде всего — на вашей роли в этой игре и бильярдных правилах!

КАК ИГРАТЬ В БИЛЬЯРД? СОВЕТЫ

Вы уже знаете правила бильярда: шары чаще всего должны попадать в лузы. Игроки по очереди забивают их в лузы клюшкой и белым шаром. Ход каждого игрока заканчивается только тогда, когда он совершает фол или забирает мяч в лузу. Теперь пришло время задать себе важный вопрос: какое оборудование вам понадобится? Кстати, уроки игры на бильярде доступны на страницах специализированного сайта.

Познакомьтесь с элементами, без которых игра просто не может состояться. Если вам интересно, как играть в бильярд (а это действительно хорошо!), ответ прост — сила в правильном применении основ. К ним относится умелое использование клюшки. Лучшим будет тот, вес которого соответствует вашим предпочтениям — не слишком легкий и не слишком тяжелый. Почему? Одна крайность затруднит прицеливание, в то время как другая замедлит ваш выстрел.

К другим важным элементам стола относятся подставки для клюшек, треугольник (рамка), необходимый для начальной установки шаров, и бильярдный мел, благодаря которому клюшка не соскальзывает с ключевого белого шара во время удара.

Как играть в бильярд? Советы для начинающих

ОСНОВНЫЕ ФРАЗЫ, КОТОРЫЕ ВАМ НУЖНО ЗНАТЬ

    • Smash — первый удар белого шара, разбивающий первоначальный треугольник шаров.
    • Открытый стол — это ситуация, при которой ни один цветной шар не попал в лузу или по очереди выпало одинаковое количество половинных и целых шаров. Затем шары не назначаются ни одному из игроков.
    • Доминирующий глаз — это тот глаз, который оказывает наибольшее влияние на вашу игру в бильярд. Как я могу узнать, какой из них? Вероятно, нет. Самый простой способ определить свой доминирующий глаз — это пройти короткий тест. Посмотрите на любой объект на расстоянии около 3 метров. Ткните в нее пальцем и сосредоточьтесь на ней. Когда ваши пальцы начнут пачкаться, закройте один глаз и проведите пальцем по какому-либо предмету. Если на нем изображен выбранный объект, глаз является доминирующим. Если он показывает что-то рядом с собой, закрытый глаз является доминирующим. Чтобы быть уверенным, откройте другой глаз. Это работает?