Как выбрать матрас? Практические советы по покупке матрасов

Вы хотите просыпаться хорошо отдохнувшим каждый день? Это мечта многих людей. Вы должны знать, что это возможно – все, что вам нужно сделать, это научиться выбирать матрас. Как выясняется, это сложнее, чем кажется. Проверьте, на что следует обратить внимание при выборе матраса. Наше руководство по покупке матрасов может вам помочь.

Как выбрать матрас? Практические советы по покупке матрасов

Как выбрать матрас для здорового, спокойного сна?

Многие люди не знают о том, как сон и комфорт во время ночного отдыха влияют на повседневную жизнь. Неправильный матрас может сделать ваши ночи намного хуже, чем они могли бы быть.

Вы когда-нибудь просыпались намного более уставшими, чем накануне вечером?Правильно! В этом также может быть виноват неправильный матрас. Что еще может вызвать у вас подозрения? Самое главное:

  • головная боль,
  • боль в спине,
  • недостаток концентрации,
  • общее раздражение,
  • плохое настроение.
Как выбрать матрас для здорового, спокойного сна?
Source:outlookindia.com/website/story/the-seven-best-mattress-in-india-the-ultimate-guide/401732

Как купить матрас – имеет ли значение размер?

Размер — один из самых важных вопросов, который вы должны учитывать при выборе матраса. Слишком маленькая спальная поверхность, даже на матрасе самого высокого качества, не обеспечит вам достаточного комфорта ночью.

Длинные и узкие матрасы идеально подходят для односпальных кроватей.Эксперты советуют избегать изделий тоньше 90 см (35 дюймов), хотя, конечно, у разных производителей они есть в продаже.

Для двуспальной кровати можно использовать матрас длиной 200 см и шириной 140 см (80 х 54 дюйма).Это минимальный размер для двух средних людей. Конечно, более широкие модели намного удобнее:

  • 160 см (63 дюйма),
  • 180 см (70 дюймов),
  • 200 см (78 дюймов).
Как купить матрас – имеет ли значение размер?
Source:mattressmanstores.com/2019/02/13/the-best-beds-for-couples/

Как выбрать матрас по наполнению?

Многие люди наверняка помнят времена, когда выбор товаров, доступных на рынке, был очень ограниченным. По этой причине пружинные матрасы были самым популярным вариантом… хотя они не всегда были удобными. Сегодня ситуация совершенно иная. Кроме того, дизайн современных матрасов не похож на те, которые продавались много лет назад.

Отправляясь за покупками матрасов, обратите внимание на наполнитель изделия.В настоящее время модели с карманными пружинами являются одним из самых популярных продуктов. Их главное преимущество в том, что они равномерно распределяют вес тела, не разрушаясь в определенных точках. Они также отличаются высокой прочностью и удобством. Но если вам интересно, какой тип матраса лучше всего подходит для вашего тела, вы также можете рассмотреть такие модели, как:

  • поролоновые матрасы,
  • пружинные матрасы bonnell,
  • матрасы с эффектом памяти (спирального типа),
  • латексные матрасы,
  • кокосовые матрасы.

Если соотношение цены и качества является вашим главным приоритетом, пружинные и поролоновые матрасы bonnell — лучший вариант для вас. Спиральные матрасы — самые современные продукты. Модели из латекса и кокоса хороши для аллергиков и ограничивают скорость распространения бактерий.

Как выбрать матрас по наполнению?
Source:bedbuyer.com.au/koala-mattress/

Руководство по покупке матрасов по уровню жесткости

Вы считаете, что лучшие матрасы — это те, в которых можно утонуть? Как выясняется, мягкая поверхность — не лучший вариант для отдыха, и, конечно же, это не очень хорошо для вашего позвоночника.

Мягкие матрасы H1 предназначены для детей или людей с низкой массой тела.По оценкам, матрас такой конструкции хорош для человека, чей вес не превышает 50-55 кг.

  • Матрасы средней степени жесткости, обозначенные как H2, предназначены для людей весом от 55 до 80 кг.
  • Матрас средней жесткости с маркировкой H3 идеально подходит для людей весом не более 100 кг.
  • Самые прочные модели, известные как матрасы H4, идеально подходят для тех, кто весит более 100 кг.

Учитывая классификацию, можете ли вы быть уверены, что матрас H3 от одного бренда такой же, как модель от другого производителя?Не обязательно! Точные параметры продукта могут незначительно отличаться. Это имеет огромное значение для вашего отдыха.

Руководство по покупке матрасов по уровню жесткости
Source:goodnight-sleeptight.net/

Какой матрас я должен купить – цена диктует качество?

Существует распространенное мнение, что покупать стоит только самые дорогие, поскольку только они могут гарантировать максимальный комфорт. Правда ли это? Конечно, цена может частично влиять на качество продукта, но это не самый важный аспект.Цена не всегда соответствует уровню комфорта, который вы получите.

При покупке матраса следует учитывать несколько уже упомянутых аспектов: размер, материал и уровень жесткости.

Какой матрас я должен купить - цена диктует качество?
Source:paisawapas.com/blog/best-mattress-for-your-back-pain-relief/

📍 Как выбрать матрас, чтобы убедиться, что он удобный?

Выбор матраса — дело индивидуальное, поскольку у всех разные ожидания. Чтобы убедиться, что вы будете спать комфортно, обратите внимание на такие аспекты, как ширина изделия, жесткость и материал. Тип матраса не менее важен – пружинные модели обеспечивают иной комфорт, чем матрасы на основе пены.

📍 Как выбрать матрас для пары?

Удобный матрас для пары должен быть достаточно большим. 140 см — это минимальная ширина. Но, как советуют эксперты, лучше выбирать варианты 160 или 180 см, которые гарантируют больше места для каждого партнера.

📍 Как выбрать наматрасник?

Наматрасник может быть дополнением к обычному матрасу или чехлом для дивана, чтобы сделать поверхность более удобной. Толщина – это основной аспект, на который следует обратить внимание — минимум 5-6 см. Благодаря этому вы можете уменьшить неровности поверхности и спать более комфортно.

📍 Как купить матрас для ребенка?

Мягкие матрасы с маркировкой H1 — лучшие модели для детей. Размер элемента важен – он должен соответствовать росту и возрасту ребенка. Обратите внимание на качество изделия – рекомендуется использовать гипоаллергенные материалы, так как они самые безопасные.