Лучшие поп-звезды 90-х годов

Поясные сумки, крошечные солнцезащитные очки и старые мешковатые джинсы — яркие напоминания о 90-х. Но в ту эпоху поп-культура тоже была такой же яркой. Десятилетие стало питательной средой для некоторых из величайших, самых влиятельных или заслуживающих внимания певиц. Вот список некоторых поп-звезд, которые пробились сквозь 90-е и создали отличную музыку; некоторые из них продолжают делать это и сегодня.

1. Мэри Джей Блайдж

Оставаясь уличной и душевной, Мэри Джей Блайдж выпустила свой первый альбом «What’s 411?» в 1992 году и навсегда изменила облик R & B. Ее музыка была каналом, рассказывающим истории практически обо всем: от отношений, общей боли до исцеления. “My Life”, ее второй альбом, взял мир штурмом в 1994 году и катапультировал трудолюбивую диву к славе. Позже в своей карьере она продолжила выпускать другие культовые треки, такие как “Everything” и “Love is All We Need”. Прослушивание этих песен покажет, почему она была одной из самых известных певиц в мире R & B.

2. Шанайя Твейн

Продав более 100 миллионов пластинок, Шанайя Твейн является самой продаваемой исполнительницей в истории кантри-музыки. Несмотря на то, что у нее, возможно, медленный старт, ее первый альбом разошелся тиражом всего в 100 000 экземпляров, ее энергичная кантри-поп-музыка добилась критического и коммерческого успеха благодаря ее второму альбому, получившему премию «Грэмми», «The Woman in Me». Она взлетела к мировой славе в 1997 году, и ее стало невозможно не услышать ее запоминающиеся хиты ‘Которые меня не очень впечатляют’ и ‘Чувак! Я чувствую себя женщиной’ по радио.

3. Шерил Кроу

Смешивая поп, кантри, рок и блюз, Шерил Кроу написала несколько самых культовых саундтреков 90’х. Она взлетела до славы со своим первым тонким поп-хитом “All I Wanna Do” в 1994 году. Затем ее второй альбом сменился на гораздо более рок-н-ролл, который включал в себя хит “If It Makes You Happy”. Конечно же, вневременная и актуальная музыка Crow привнесла необходимый элемент быстрого темпа в упомянутое десятилетие — песни, которые заставляли людей хотеть просто отгородиться от мира и повеселиться.

4. Аланис Моризетт

Используя выразительные навыки написания песен и чувствительный и эмоциональный подход, Аланис Моризетт ворвалась в поп-мейнстрим со своим альбомом “The Jagged Pill”, получившим признание критиков в 1995 году. Ее песня «You Oughta Know» мгновенно стала хитом благодаря новому жгучему гневу, который излучали ее тексты того времени. Феминистская певица и автор песен быстро стала источником беспокойства для поколения. На протяжении всей своей карьеры она продолжала быть представителем женщин, маяком реального жизненного опыта, как видно из ее хита «Ironic»), всегда привнося остроумие и мудрость в свое исполнение и остроумное пение стихов.

5. Тони Брэкстон

Тони Брэкстон прорвалась через 90-е и зарекомендовала себя, давая взрослым современную, R & B и поп-классику в упомянутом десятилетии. Ее музыка сосредоточена на родственных эмоциях любви и разбитого сердца, что наиболее заметно в ее фирменной песне “Unbreak My Heart”. Она обладает драматическим темпераментом, а утонченный голос служит более спокойной альтернативой. Но, наряду со своей эмоциональной классикой, она также выпустила оптимистичные и зажигательные синглы, такие как “Seven Whole Days” и “He Wasn’t Man Enough”, которые помогли ей стать одной из самых известных артисток 90’х.

6. Джанет Джексон

У Джанет Джексон долгая и успешная карьера, которая длилась более четырех десятилетий. Хотя она, возможно, выпустила свой первый альбом в 1982 году, именно в 90-е годы ее имя стало нарицательным в мире R & B. Младшая из Jackson of the clan, Джанет, оставила свой след благодаря своему культовому выступлению, слабому знойному голосу и сексуально-графическим записям. В 1993 году она выпустила свой пятый студийный альбом, в который вошли хиты, возглавляющие чарты, такие как “You Want This”, “That’s The Way Love Goes” и “Again”. Джанет Джексон продолжала выпускать хит за хитом, что сделало ее одним из самых продаваемых альбомов в мире.музыкальные исполнители всех времен.

7. Селин Дион

Из франкоязычной подростковой поп-звезды Селин Дион превратилась в международную звезду, когда в 90-х перешла на английский язык. Ее эмоциональные баллады, демонстрировавшие ее мощный и отчетливый голос, катапультировали ее к популярности. Ее самые знаковые песни — “Красавица и чудовище” для анимационного фильма 1991 года от Disney и хит “Мое сердце будет продолжаться” для блокбастера “Титаник”. После этого остальное стало историей для канадской певицы, поскольку она продолжала расти в славе и получила несколько премий Грэмми заее вечная музыка.

8. Уитни Хьюстон

Синглы Уитни Хьюстон подряд занимали первое место в конце 80-х и продолжали пользоваться огромным международным успехом в 90-х. Ее драматичный и проникновенный голос подходил для любого стиля, но именно баллада принесла ей самый большой успех, кавер-версию песни “I Will Always Love You” 1992 года для фильма «Телохранитель». Затем она продолжила записывать хит за хитом, сосредоточившись на песнях о преодолении трудностей, таких как хит 1998 года «When You Believe». Конечно же, ее великолепный голос и музыка являются вечным наследием музыкальной индустрии.

9. Мадонна

Чего еще можно ожидать от королевы поп-музыки? В 90-х Мадонна оставалась одной из крупнейших поп-звезд в мире, постоянно изобретая свою музыку и себя. Ее противоречивое и динамичное звучание, а также ее невероятное присутствие на сцене были очень яркими в девяностые годы. Начиная с оптимистичного «Vogue» в 1990 году, проникновенного и поэтичного «Take A Bow» в 1994 году и заканчивая мелодичным «Frozen» в 1998 году, Мадонна оставила свой собственный след в течение десятилетия, еще больше укрепив свой статус одной из лучших поп-исполнительниц всех времен.

10. Мэрайя Кэри

Благодаря своему величественному пятиоктавному голосу Мэрайя Кэри взлетела до суперзвезды в 90-х. Ее первый одноименный альбом содержал пять хитов, возглавляющих чарты, таких как «Vision of Love», «Любовь требует времени» и «Должен быть лучший способ». У нее эластичный талант, который перешел к пению баллад, задорной танцевальной поп-музыке и R & D.Б на протяжении десятилетия. Тем не менее, именно ее свистящий регистр и мелизм на высоких нотах сделали ее легендарной фигурой в девяностых. Кэри продолжала добиваться успеха, выпустив множество альбомов и синглов, возглавляющих чарты, и продав 200 миллионов пластинок по всему миру, что сделало ее одной из лучших женщин-исполнителей всех времен.

Это лишь некоторые из самых выдающихся поп-звезд женского пола, которые изменили музыку девяностых благодаря своим особым стилям, навыкам и личностям. Кто твой любимый из них всех?