Что такое зерновые?

Зерна — это семена и плоды злаковых трав, которые часто называют “зернами”.

Зерновые эффективно преобразуют солнечный свет, удобрения, воду и воздух в макроэлементы. Конечный продукт — это прочные семена, которые можно хранить в течение длительного времени.

Поскольку зерна эволюционируют от сезона к сезону, мы не можем переваривать их в сыром виде. Перед употреблением зерна должны быть очищены от хлопьев, расколотых, вспученных, взбитых или измельченных.

Многие цельные злаки выращивались на протяжении тысячелетий, и так же долго они были компонентом рациона человека.

Тем не менее, люди существуют гораздо дольше, чем несколько тысяч лет. Есть некоторые свидетельства того, что мы, возможно, еще не научились эффективно переваривать злаки. (Подробнее об этом ниже.)

Кроме того, ранним фермерам https://zapad24.ru/ приходилось разводить такие растения, как теосинте (предшественник современной кукурузы), чтобы получать более крупные, питательные и / или усваиваемые зерна.

кукурузно-теосинтет_1

В прошлом зерновые были популярны зимой и ранней весной, поскольку свежие продукты было трудно достать, а зерно можно было достать из хранилища. Группы могут даже селиться рядом с зерновыми культурами для облегчения доступа к пище.

Ключевые события в развитии сельского хозяйства

Во время промышленной революции мы узнали, что цельные зерна прогоркают быстрее, чем рафинированные из-за содержания жира. При измельчении отрубей и зародышей получается продукт, который не портится. Таким образом, кухонные комбайны начали сохранять срок хранения зерна, удаляя богатые питательными веществами отруби и зародыши.

Почему зерновые так важны?

Зерно – крупная отрасль

Зерновые — это большой бизнес.

Четыре основных мировых зерновых (пшеница, кукуруза, рис, ячмень) вносят больший вклад в продовольственное снабжение человечества, чем следующие 26 культур вместе взятые.

США были вторым по величине производителем и ведущим экспортером зерна в мире с 1995 по 2000 год, выращивая около 330 миллионов метрических тонн зерна (18% мирового производства) в год.

Потребление зерна на душу населения в США

Потребление зерна на душу населения в США в течение 20-го века

Зерновые в настоящее время являются основным продуктом питания в западной диете и важной сельскохозяйственной отраслью.

Питательные вещества и обработка

Однако в течение 20-го века в переработке зерна произошли важные изменения.

В 1930-х годах ученые-пищевики поняли, что очищенные зерна не обеспечивают достаточное количество питательных веществ. У едоков, особенно у детей, появились симптомы недоедания.

Таким образом, обогащение и обогащение зерна стали стандартом.

Это часто приводило к тому, что переработчики зерна утверждали, что все зерновые продукты “полезны”, хотя на самом деле производителям необходимо было заменить многие питательные вещества, которые были удалены при переработке в первую очередь. (Подробнее об этом ниже.)

Плотность калорий

4 фунта приготовленных цельных зерен содержат около 1600 калорий. Таким образом, хотя цельные злаки более калорийны, чем овощи и фрукты, они гораздо менее калорийны, чем орехи, семечки, сыр, обработанные злаки, чипсы, стейки, колбасы, хлебобулочные изделия и т. Д.

До появления современного сельского хозяйства потребление зерна было разнообразным и скудным из-за колебаний урожайности и ограниченного транспорта продуктов питания.

Сейчас многие люди употребляют богатую злаками пищу — обычно очищенное зерно — почти при каждом приеме пищи. На завтрак у них может быть выпечка, на закуску — крендели, на обед — хлеб, на ужин — макароны, а на десерт — пирожные. Святое чрезмерное потребление зерна!

Что вам следует знать о зернах

93% американцев не могут потреблять ½ чашки цельного зерна в день.

Почему так много людей утверждают, что “углеводы” делают их жирнее? Возможно, потому, что средний североамериканец съедает около 1 чашки очищенных зерен – каждый день.

Люди, которые едят достаточное количество цельного зерна, имеют меньший риск сердечных заболеваний, диабета и рака. И наоборот, употребление рафинированных версий этих злаков приводит к развитию хронических заболеваний.

Некоторые выдвигают теорию, что злаки, содержащие глютен, могут нанести вред здоровью.