Ищем владельца авто по номеру машины

Узнать владельца автомобиля — это довольно распространенное желание, если вас подрезали, нахамили, окатили из лужи или уехали с места ДТП. Сделать это можно по номеру, фрагменту номера автомобиля и даже по марке и цвету. Достаточно обратиться в ГИБДД.

Ищем владельца авто по номеру машины

Обратитесь в ГИБДД любого района, так как любое ГИБДД имеет общую базу данных всего региона и может запросить базу данных из любого другого региона. Любой автомобиль после покупки и смены владельца регистрируют в ГИБДД. На владельца каждого транспортного средства имеется полная информация: ФИО, домашний адрес, адрес фактического места жительства, телефон для связи и т.д. Подробнее о том как узнать владельца по номеру авто читайте на страницах нашего специализированного сайта.

авто

Если вы запомнили регистрационный номер, то укажите его в своем заявлении. Но если вы имеете сведения лишь о фрагмент номерного знака, то и этого бывает достаточно, чтобы определить владельца. Даже если вы запомнили только цвет и марку машины, то сотрудники ГИБДД найдут всю информацию обо всех владельцев данной модели и цвета. Вам останется только провести очную ставку и определить, кого из них вы ищете. Но для этого нужна веская причина, потому что просто так проводить розыскные мероприятия никто не будет. Например, ДТП — это очень весомая причина для проведения любых мероприятий по розыску, особенно если есть пострадавшие, а автомобиль с места аварии скрылся.

Если вы находитесь на месте ДТП, а виновник с места аварии скрылся, то сразу обратитесь в ГИБДД, позвонив по телефону. Так же к розыскным мероприятиям вы можете подключить проезжающий или дежурит наряд полиции или ДПС. Они по рации свяжутся с ГИБДД, и сотрудники, не теряя времени, начнут розыскные мероприятия.

Если большой спешки нет, то вы можете начать поиск владельца автомобиля по интернету, обратившись к бесплатным или платным базам, которых множество.

Все сведения о владельце автомобиля имеются на налоговой базе. Но чтобы вам их предоставили необходимо иметь вескую причину.