Ошибки, которые люди совершают при покупке ковра

Коврики — это многофункциональные предметы, которые добавляют комфорт и стиль вашему дому. Они могут поместиться в любой комнате и являются украшением, которым должен владеть каждый. Тем не менее, стремясь заполнить свои гостиные и спальни, домовладельцы допустили несколько досадных ошибок – да, мы говорим здесь о стилевом бестактности. К счастью, мы можем учиться на ошибках менее информированных декораторов и обеспечивать, чтобы наши помещения были на высоте красоты. Имея это в виду, вот несколько недостатков коврика, которых вам следует избегать, и как их исправить:

Покупка слишком маленького

Вероятно, самая распространенная ошибка декораторов — это покупка ковриков, которые слишком малы для их пространства. Может показаться, что это не такая уж большая проблема (коврик подходит, не так ли?), Но проблема заключается в визуальных подсказках. Небольшой коврик может сделать вашу комнату меньше. Он привлекает внимание, а не привлекает.

Вы поймете, что ваш коврик слишком мал, если ваша мебель на нем не поместится. Например, в случае вашей гостиной диван и стулья могут не поместиться на коврике.

Правила коврика правильного размера

  1. Все ножки вашей мебели находятся на коврике, или
  2. Передние ножки включены, а задние выключены, или
  3. Периметр коврика находится всего в нескольких дюймах от стены

Вам не обязательно соблюдать все эти правила, так как ваш коврик может использоваться для разных целей в разных помещениях. Например, при открытой планировке вы можете попытаться отделить гостиную от столовой с помощью ковриков. В этом случае лучше всего следовать правилам один и три.

Не добавлять коврик к ковру

Вы можете посмотреть на комнату с ковровым покрытием и подумать, что полу больше ничего не нужно – он и так мягкий. Но даже комнаты с ковровым покрытием могут выиграть от добавления стильного коврика с акцентом. Он может добавить цвет, текстуру и рисунок в пространство, определить области и связать ваши украшения вместе.

Вместо того, чтобы оставлять свои ковры пустыми, найдите коврик, который подходит к остальной части вашей мебели. Он может вписываться в цветовую гамму и иметь уникальный рисунок – проявите творческий подход!

Создание коврика запоздало

Конечно, коврик лежит на полу, и вы можете не смотреть на него так много, как на другие предметы декора, но это такая же часть пространства, как ваш диван или картина. Многие люди думают о коврике в последнюю минуту и не представляют, как он впишется в пространство. Еще меньше основывают остальную часть своего декора на ковре.

Убедитесь, что, покупая коврик, вы учитываете его в том, каким вы хотите, чтобы в конечном итоге выглядела ваша комната. Рассматривайте его так, как вы бы рассматривали другие элементы, отмечая цвет, текстуру и рисунок (и размер, конечно).

Не использовать коврик

Если ваш коврик лежит на ковре, это не имеет большого значения, но когда он лежит на твердом полу, это так. Если не положить прокладку под коврик, это может сделать его скользким и небезопасным. Вы можете метаться из одной комнаты в другую и скользить, когда ударяетесь о ковер. Полностью избегайте фиаско, покупая коврик для коврика. Эти тонкие листы захватывают пол и ваш ковер, удерживая их вместе. Вы все еще можете перемещать коврик, но вы не будете скользить просто от ходьбы по нему.

Коврики важны для любого размера коврика, будь то маленький приветственный коврик или огромный коврик, который покрывает всю комнату.

Быть слишком консервативным

Ковры бывают разных цветов, форм и узоров, так зачем придерживаться скучного варианта? Если в вашей комнате преобладают нейтральные тона, попробуйте добавить акцент, раскатав красочный и эклектичный коврик. Вам также не обязательно придерживаться стандартного прямоугольника – гигантские круги или овалы хорошо работают во многих помещениях.