Чем занимается психолог?

Психологи — это профессионалы, которые изучают когнитивное, эмоциональное и социальное поведение путем лечения, наблюдения, интерпретации и документирования отношений и факторов окружающей среды, которые могут повлиять на человека. Они принимают во внимание мысли, эмоции, реакции и поведение человека, чтобы попытаться понять закономерности, которые изменяют способность человека функционировать. Психологи специализируются на диагностике и лечении, но не могут назначать лекарства, вместо этого они используют разговорную терапию, чтобы помочь своим пациентам.

Как стать психологом

Психолог должен получить докторскую степень. Это включает в себя либо степень доктора философии, либо степень доктора психологии.D — это клиническая степень, которая сочетает в себе практическую работу и экзамены. Те, кто проходит курс Psy.D, проходят минимум 1 год в клинических условиях, таких как медицинское обслуживание, консультирование или школьное обучение. Принимая во внимание, что степень доктора философии в области психологии более изучена, что включает в себя комплексный экзамен и диссертацию, основанную на оригинальных исследованиях. Обычно они больше ориентированы на занятия, чем на практику.

В зависимости от области специализации могут существовать более конкретные степени и требования. Некоторые области специализации включают школьных психологов, производственно-организационных психологов или педагогических психологов. Для практики для всех типов психологов требуется лицензия или сертификация. Кстати, александр отзыв вы найдете на страницах специализированного сайта.

Должностная инструкция психолога

Помимо простого лечения клиентов, психолог использует различные методы для сбора информации об изучении взаимодействия людей друг с другом и их окружения. Они изучают и наблюдают за результатами эмоционального и человеческого поведения, социальных процессов и когнитивного поведения. Они стремятся понять поведение, эмоции и чувства пациента и пытаются их объяснить. Психологи используют различные методы и научные исследования для разработки теорий о том, что может влиять на чувства и поведение человека. Они проводят интервью, оценки функций мозга, тесты интеллекта или используют другие различные методы.

Психолог проверяет и отслеживает возможные закономерности у пациента или группы людей, чтобы помочь предсказать определенное поведение. Он или она может собирать данные или информацию с помощью контролируемых лабораторных экспериментов, психоанализа или психотерапии. Некоторые психологи специализируются в определенной области психологии, например, клинической, медицинской, нейропсихологической, консультативной или судебной психологии, и это лишь некоторые из них. Психолога можно найти работающим в самых разных местах, таких как предприятия, школы или другие учреждения. Некоторые могут иметь собственную практику, работать с командой медицинских работников или проводить независимые исследования.

Видеозапись карьеры психолога

Помогать людям добиться успеха в школе и личной жизни — это работа клинических, консультационных и школьных психологов. Клинические психологи помогают людям решать краткосрочные личные проблемы или справляться с тяжелыми хроническими психическими заболеваниями. Они начинают с оценки и диагностики состояния человека, затем выбирают наиболее эффективное лечение, которое можно предложить, будь то индивидуальная, семейная или групповая психотерапия или программа модификации поведения.

Клинические психологи могут специализироваться на работе с определенной возрастной группой или на лечении определенных типов расстройств. Психологи-консультанты помогают своим клиентам решать проблемы дома, в карьере, в школе или в обществе. После опроса клиентов и сбора их истории психолог-консультант работает над тем, чтобы помочь им понять основную динамику проблем в их жизни, определить стратегии преодоления, поставить цели и составить план действий для их достижения. Они работают с семьями, группами и отдельными людьми.

Школьные психологи помогают учащимся добиться успеха в их личностном развитии и в школе. Они могут диагностировать проблемы с обучением или поведением и разрабатывать планы успеваемости, чтобы помочь учащимся преуспеть. Школьные психологи консультируют учащихся и семьи, а также работают с учителями и школьным персоналом над улучшением методов преподавания, обучения и администрирования. Школьным психологам требуется ученая степень, обычно степень специалиста в области образования, а также сертификация или лицензирование. Некоторые школьные психологи имеют степень магистра или доктора в области школьной психологии.

Большинству клинических и консультирующих психологов требуется докторская степень по психологии, стажировка и период контролируемого профессионального опыта. Они также должны сдать национальный экзамен.