Праворульные автомобили

Проезд затруднен, а платные остановки еще хуже. Но для людей, которые владеют автомобилями с правосторонним управлением в Соединенных Штатах, редкая головная боль — это цена, которую они платят за уникальный вид удовольствия.

Возможно, у них нет такого вау-фактора, как у Lamborghini, но праворульные автомобили https://sport-weekend.com/pravorulnyj-avtomobil-osobennosti-dostoinstva-i-nedostatki.htm (помимо почтальона) все равно вызывают двойную реакцию на дорогах Северной Америки.

Примерно треть стран мира ездят по левой стороне дороги, и особенно желательны автомобили из Австралии, Великобритании и Японии с кабиной водителя со стороны “дробовика”. По закону автомобили, ввозимые в Соединенные Штаты, должны соответствовать ряду федеральных стандартов безопасности и выбросов; автомобили возрастом не менее 25 лет освобождаются.

Джефф Цуршмайде из Портленда, штат Орегон, вырос в семье автолюбителей. Его отец любил британские спортивные автомобили и передал ему эту признательность. Поэтому, когда у него появился шанс приобрести праворульный Austin Mini 1000 1976 года выпуска, он ухватился за эту возможность.

По словам г-на Цуршмайде, этот британский гонщик немного похож на картинг, и водить его безумно весело. “Этот Mini принадлежал моей подруге, она уезжала и не могла его взять, поэтому я купил его около восьми лет назад”, — сказал он.

Он внес некоторые улучшения в производительность, в том числе улучшил передние тормоза. (От оригиналов иногда могут побелеть костяшки пальцев водителя.) Г-н Цуршмайде, рост которого составляет 6 футов, также заменил оригинальные передние сиденья на более удобные, от Mazda Miata, которые сочетаются с интерьером карамельного цвета и задним сиденьем.

Г-н Цуршмайде внес некоторые улучшения, в том числе улучшил тормоза и сиденья, а также установил ручное переключение передач.Заслуга … Рикардо Нагаока для New York Times

Затем пришло время изменить интерьер. Он установил массивное, высокопроизводительное рулевое колесо MOMO и изготовил на заказ кнопку звукового сигнала из монеты, посвященной 50-летию пребывания королевы Елизаветы на троне. Ручка переключения передач — это бильярдный шар.

“Вы можете подумать, что научиться переключать передачи левой рукой будет сложно, — сказал г-н Цуршмайде, — но это не так. Самое сложное, чему нужно научиться, — это смотреть вверх и влево в зеркало заднего вида, а не вверх и вправо ”.

Фил Хэнсфорд начал правостороннее вождение в 2006 году. Учитель в Эйрдри, Альберта, он проводит столько времени на природе, сколько может — катается на горных велосипедах, отдыхает в кемпингах, путешествует пешком, — и для того, чтобы он не скучал, ему необходим надежный полноприводный автомобиль. Он понял, что может импортировать автомобили, которые не может получить в Северной Америке — например, дизельные внедорожники с короткой колесной базой и механической коробкой передач.