Костюм жениха

Мужской свадебный наряд в первую очередь должен подходить к вашему типу внешности. Вы должны почувствовать, какой именно костюм лучше всего подчеркивает ваши черты, характер и решительные намерения. Небольшую экскурсию мы вам проведем для ознакомления, а далее вас ждет встреча с продавцом магазина (салона) и примерка. Советуем дочитать статью suits-spb.ru/product-category/svadebnyj/, чтобы понимать все тонкости и сделать свой правильный выбор.

Наиболее популярные модели свадебных мужских костюмов

Фрак

Фрак представляет собой модель с элегантным английским воротником. Пиджак имеет заостренный низ спереди и длинные фалды сзади. Если спереди пиджак не имеет обострений, тогда это обострение подчеркнуто жилеткой противоположного контрастного или гармонирующего цвета. Фрак идеально смотрится на высоких и стройных мужчинах, делая их образ изящным, элегантным и романтичным.

Сюртук

Сюртук — это пиджак, который в первую очередь отличается от обычного классического пиджака длиной (как пальто) . Сюртуки были двубортные, однако сейчас также в моде однобортные. Сюртук имеет английский воротник, преимущественно четыре пуговицы, лацканы бывают разной формы, приталенный длинный пиджак с прямым окончанием внизу. Когда-то сюртук был повседневной одеждой, от которой позже образовался фрак, визитка, классический пиджак, смокинг. Пальто более утепленный вариант в отличие от сюртука.

Смокинг

Смокинг является элитным видом одежды, за счет чего стоит значительно дороже костюма. Смокинг уже становится традиционным свадебным нарядом мужчин, не смотря на то, что это строго вечернюю одежду.

Очень кратко о смокинге

Смокинг происходит от английских слов «smoking jacket» (пиджак в котором курят). При курении сигар было неприлично стряхивать пепел с сигары, поэтому пепел часто падал на костюм. В связи с этим на смокинге присутствуют шелковые или атласные лацканы, с которых пепел стряхивается легко, не оставляя следов. Чаще смокинг носят с открытым передом, либо застегиваясь на одну пуговицу. Смокинги бывают одно — или двубортным. Популярным аксессуаром к смокингу является платок в нагрудном кармане и галстук-бабочка.