Как выбрать кондиционер

Благодаря кондиционерам вы сможете быстро и эффективно охладить помещение. До недавнего времени их устанавливали в ресторанах, офисных зданиях и магазинах. Сегодня ситуация иная, и кондиционер для жилья становится все более популярным. Он очень положительно влияет на качество воздуха в помещении, что отражается на здоровье пользователей. Мы подскажем вам, как выбрать кондиционер в зависимости от его характеристик, цены и бренда.

Подбор мощности кондиционера

Самый простой метод вычислить потребность в мощности охлаждения-это расчет: 10 м2 = 1 кВт. Если вычислить показатели с помощью площади помещения, мы получим приблизительный уровень спроса на энергию для кондиционера. Этот метод можно использовать, если комнаты в доме имеют стандартную высоту, то есть 2,5 м или 2,8 м.

Например, вам нужен кондиционер для гостиной. Ее площадь – 20 м2, высота – 2,7 м3 Необходимая мощность кондиционера: 54 м3 х 40 = 2 160 Вт. То есть для такого помещения мы должны выбрать настенный кондиционер мощностью 2,5 кВт. Кстати, нагревательный мат вы можете приобрести на страницах нашего специализированного сайта.

У каждого кондиционера есть специальная техническая документация. В ней указаны показатели BTU/h, которые означают холодопроизводительность. Обычно этот параметр можно увидеть в названии модели. Чтобы упростить выбор, ориентируйтесь на площадь помещения:

  • 15 м2 – модели 5 и 7;
  • 20 м2 – модели 7 и 9;
  • 30 м2 – модель 12;
  • 40 м2 – модель 18.

На потребность в электроэнергии влияют особенности помещения. Важную роль играют:

  • солнечное излучение;
  • утепление здания;
  • теплоизоляция в полу и потолке;
  • застекленная поверхность (количество, размеры и расположение окон);
  • количество людей, которые обычно находятся в комнате;
  • источники тепла (дополнительные устройства, повышающие температуру в помещении);
  • длина наружных и внутренних стен;
  • затенение окон (наличие жалюзи, фольги, внешних или внутренних роллет);
  • расположение комнаты (цокольный этаж, высокий этаж, мансарда).

Обращайтесь – и мы поможем подобрать оптимальную мощность кондиционера, учитывая все эти критерии.

kondyukdlyadoma - Как выбрать кондиционер?

Виды кондиционеров

Интернет все чаще используется как в частных домах, так и в офисах. Он улучшает качество жизни людей, находящихся в помещении, где он установлен. Домашние кондиционеры-это очень универсальные устройства. Они приспособлены к непрерывной работе и способны охлаждать (а иногда даже и нагревать) помещения в течение многих лет.

С помощью многоступенчатых фильтров кондиционеры очищают воздух от пыли, пыльцы и дыма. Если вы ищете особо эффективное очищение, стоит выбрать прибор с HEPA-фильтром для захвата пыли, пыльцы, клещей, спор грибов и плесени, некоторых бактерий и вирусов. Серебряные атомные фильтры обладают сильными бактерицидными и фунгицидными свойствами. Есть также такие, которые выделяют витамин С в воздух, что положительно влияет на кожу.

Бытовые кондиционеры

Практически каждый, кто хочет иметь домашний кондиционер в своей квартире, может позволить себе такой прибор. Современный дизайн означает, что выбранная модель способна стать модным элементом дизайна интерьера. Многие производители уделяют особый акцент тому, чтобы домашний кондиционер выделялся эстетически. Наш ассортимент включает функциональные и красивые модели.

Когда нужны кондиционеры как выбрать их лучше, зависит от нескольких моментов. Прежде всего следует подумать о том, какие функции должно выполнять устройство. Важно и место, где он будет расположен, а также ваши финансовые возможности. Если вас интересует недорогой и долговечный кондиционер, обратите внимание на наш ассортимент. На сайте вы найдете модели в разном ценовом сегменте. Благодаря сотрудничеству с производителями мы можем предложить действительно низкую стоимость для каждой системы.

Привлекательная цена — один из аргументов такого типа инвестиций, которая очень быстро окупается. Таким образом, вы сможете купить энергоэкономичный кондиционер для дома – и он существенно не повлияет на семейный бюджет, зато предложит комфортную температуру и чистый воздух.