Что вам нужно знать о визе квалифицированного работника в США

Такие страны, как Великобритания, предоставляют своим работникам льготный режим, если они квалифицированы и имеют положительную репутацию в своих областях. Фактически, лица, которые обычно не называют Соединенное Королевство домом, имеют возможность получить там временное проживание, чтобы продемонстрировать свою работу и воспользоваться многочисленными альтернативами трудоустройства, доступными в этой стране. Далее мы обсудим визу квалифицированного работника и процесс, с помощью которого такие талантливые профессионалы, как вы, могут ее получить.

Что такое виза квалифицированного работника

Основной вариант визы для квалифицированных работников с утвержденными возможностями карьерного роста, прибывающих в США, чтобы фактически начать карьеру, называется визой квалифицированного работника. Эта виза позволяет талантливым работникам находиться в США непрерывно до пяти лет. Этот путь может привести к получению постоянного вида на жительство (ILR), и кандидаты могут привезти с собой свои семьи. Паспорт квалифицированного работника, в отличие от его предшественника, на самом деле не накладывает ограничений на владение акциями.

В результате приехать в США, чтобы открыть компанию или управлять ею, теперь намного проще. Чтобы подать заявление на получение визы квалифицированного работника, заявители должны продемонстрировать, что им предложили работу в уважаемой компании в Соединенном Королевстве, и иметь спонсорское удостоверение от своего работодателя, подтверждающее, что компания имеет действующую спонсорскую лицензию.

Кто имеет право на получение визы квалифицированного работника в США

Компании со штаб-квартирой в США, которые хотят нанять рабочую силу-иммигрантов по визе квалифицированного работника, должны иметь действующую спонсорскую лицензию для достижения этой цели. Это указывает на то, что только компании с хорошей репутацией готовы присоединиться к программе. Компании часто используют эту инициативу, когда они находятся на рынке высококвалифицированных работников, но не могут найти подходящих кандидатов в США.

Профессионалы, которые хотят развивать свою профессию в США, не найдут другого шанса, подобного этому. В дополнение к многочисленным возможностям трудоустройства, доступным в широком спектре отраслей, в дополнение к возможности покупки доли в компании и влияния на ее видение развития.

Квалификация для визы квалифицированного работника

Чтобы претендовать на что-то вроде визы квалифицированного работника, необходимо убедить американские визовые службы и таможню в следующем:

Вам не менее 18 лет;
Ваша возможность трудоустройства является законной;
У вас есть действующий сертификат спонсора для такой предполагаемой должности;
Ваше спонсорство внесло все необходимые сборы за иммиграционное обучение;
Вы владеете английским языком;
Вы будете получать заработную плату, которая соответствует или превышает базовый критерий оплаты и “стандартную цену” для должности;
Ваша работа требует соответствующего уровня способностей;
У вас достаточно средств, чтобы обеспечить себя без государственной помощи;
При необходимости вы предоставили справку о криминальном прошлом и заверенное письменное показание о туберкулезе, если это необходимо.

В зависимости от вашей конкретной ситуации точные стандарты, которым вы должны соответствовать, будут отличаться. Вы можете обратиться за консультацией к адвокату США по вопросам иммиграции.

Какие профессии включены в визу квалифицированного работника

Чтобы оценить, соответствует ли должность указанной категории квалифицированных работников, принимающая сторона должна указать применимое обозначение SOC для данной должности. Как правило, это достигается с помощью инструмента классификации профессий ONS. Должность в списке должна соответствовать вакансии. После определения удостоверения личности его необходимо также сверить с утвержденным списком профессий, чтобы убедиться, что он указан и соответствует методу квалифицированного работника.

Если в анкете указан ошибочный номер SOC, Министерство внутренних дел может отказать в нем. Паспорт специалиста первичной медико-санитарной помощи — лучший вариант для медицинских работников, ищущих работу в медицинских или социальных службах США. Этот путь разработан специально для трудоустройства в медицинском секторе. Она дает владельцам визы несколько преимуществ по сравнению с визой квалифицированного работника, включая снижение регистрационных сборов и исключение из визового сбора за здоровье.

Как подать заявление на получение визы квалифицированного работника

Чтобы подать заявку на получение такого паспорта квалифицированного работника, заполните портал трудоустройства с сопроводительными документами и оплатите соответствующие сборы. Они также должны предоставить биометрические данные в своем региональном центре обработки виз, за границей или в США. В сертификате спонсорства указано, что запросы могут быть поданы за 3 месяца до запланированной даты начала работы работника в США.

После получения сертификата спонсора заявитель должен заполнить онлайн-заявку. Каждый сертификат имеет идентификатор. Они также должны посетить центр подачи заявлений на получение паспорта, чтобы зарегистрировать свои биометрические данные и предоставить подтверждающие документы. Документ охватывает:

Действительный паспорт или даже другие документы для поездок
Удостоверения личности или проездные документы, в которых указана информация о поездке
При необходимости, подтверждение на английском языке.
Подтверждение заработка
Если вы из страны, указанной в списке, результаты теста на туберкулез.
Проверка криминального прошлого из любого места, где они проживали на один год больше, чем в течение последнего десятилетия, если они работают в школе, здравоохранении или социальных службах США.
Получение иммиграционного адвоката США

Учитывая масштабность проблем, подверженных риску, квалифицированным работникам и их спонсорам важно получить юридическую помощь, чтобы узнать о различных существующих вариантах миграции и убедиться, что, возможно, виза квалифицированного работника действительно является подходящим вариантом. Будучи специализированным адвокатом США по вопросам иммиграции, они предлагают значительный объем знаний, а также хорошо известный уровень знаний, когда дело доходит до оказания помощи сотрудникам и предприятиям в спонсировании вакансий в США и подачи петиции на указанную визу квалифицированного работника.