Как выбрать мебель для ванной

Слишком много вещей и недостаточно мест для их хранения ухудшают внешний вид вашей ванной комнаты? Устанавливаете новую ванную и хотите убедиться, что она упакована для хранения? Мебель для ванной прошла долгий путь от простого настенного шкафа до теперь такого же эффективного хранилища, как на вашей кухне, и такого же красивого.

Нужно привести себя в порядок? В нашем руководстве по мебели для ванной комнаты есть то, что вам нужно, и для получения дополнительных идей для ванной комнаты обязательно перейти и просмотрите нашу великолепную галерею фасадов.

ПЛАНИРУЙТЕ, ЧТО ХРАНИТСЯ В МЕБЕЛИ ДЛЯ ВАННОЙ

Наши эксперты проводят часы, тестируя и сравнивая продукты и услуги, чтобы вы могли выбрать лучшее для себя. Узнайте больше о том, как мы проводим тестирование.

Прежде чем выбирать мебель, подумайте о том, что вам нужно убрать в самой ванной. Вам просто нужно место для рулонов туалетной бумаги и туалетных принадлежностей? Требуется ли место для детских игрушек для ванной. Хранится ли набор для чистки ванной в комнате? Является ли хранение полотенец тем, что вам нужно? Будет ли полезно хранить украшения или косметику?

Подумайте также о том, увеличатся ли ваши потребности в хранении в ванной комнате в будущем (возможно, по мере роста семьи), чтобы вам не пришлось пытаться втиснуть дополнительную мебель позже.

шкафы для ванной комнаты с деревянной отделкой от frontline bathrooms

Конструкция из дуба толщиной 1200 мм

КАКОЙ ТИП МЕБЕЛИ ДЛЯ ВАННОЙ КОМНАТЫ?

Ванная комната предлагает различные возможности, когда дело доходит до установки мебели. Оцените, где вы могли бы разместить ее в своей комнате:

Напольная мебель для ванной комнаты включает в себя шкафы и стеллажи. Она легко доступна, но должна быть тщательно спланирована, чтобы комната казалась как можно более просторной и облегчала передвижение.

Настенная мебель для ванной комнаты включает в себя небольшие предметы, такие как шкафы, аптечки и зеркальные шкафы, а также большие настенные туалетные столики с местом для шкафа или выдвижными ящиками внизу и раковиной наверху.

Преимущество настенной мебели в том, что пол под ней остается открытым, что создает впечатление дополнительного пространства, идеально подходящего для хранения вещей в небольшой ванной комнате или в многолюдной семейной ванной комнате.

белая раковина для ванной комнаты

Домашний белый 600-миллиметровый настенный туалетный столик и раковина

КАКУЮ МЕБЕЛЬ ДЛЯ ВАННОЙ КОМНАТЫ ВКЛЮЧИТЬ?

Возможно, вы захотите включить некоторые из этих дизайнов в свою ванную комнату:

Зеркальные настенные шкафы сочетают в себе два обязательных предмета в одном. И хотя пространство шкафа за зеркалом часто невелико, оно может быть особенно полезно для мелких предметов, которые могут затеряться в больших шкафах.

и консольные туалетные столики объединяют в себе два предмета первой необходимости для ванной комнаты – в данном случае раковину и мебель – в одном изделии и поэтому позволяют экономить пространство. Выдвижные ящики и шкафы займут больше всего места для хранения, но элегантные консоли в настольном стиле могут иметь тонкие выдвижные ящики или открытые полки под раковиной, а также создавать пространство на столешнице. Выбирайте последнюю, если предмету не нужно так много места для хранения, и вы хотите, чтобы мебель выглядела элегантно.

Унитаз и раковина могут объединять два фитинга в один трубопровод — скрытый пакет, который придаст помещению аккуратный вид, а также место для хранения.

зеркальный настенный шкаф для хранения ванной комнаты

Кук и Льюис Imandra короткий зеркальный настенный шкаф

ВСТРОЕННАЯ ИЛИ ОТДЕЛЬНО СТОЯЩАЯ МЕБЕЛЬ ДЛЯ ВАННОЙ КОМНАТЫ?

Встроенная мебель — это экономичный способ хранения вещей в ванной, не оставляя ощущения тесноты в комнате. Она также может создать желаемую эстетику, будь то более классический вид или элегантный и современный.

Отдельно стоящая мебель для ванной комнаты может стать фантастическим центром внимания в комнате, а также скрыть все необходимое. При необходимости вы сможете изменить ее расположение в будущем и легко установить в переоборудованную ванную комнату или взять с собой при переезде. Отдельно стоящие предметы можно расположить вместе, но если целью является максимальное использование каждого сантиметра, например, в мансарде или маленькой ванной комнате, встроенная мебель, вероятно, является лучшим вариантом.