Как выбрать иммиграционного адвоката?

Как только вы решите проконсультироваться с иммиграционным адвокатом, вы столкнетесь с проблемой выбора адвоката, который подходит именно вам.

Если вы живете не в большом городе, на выбор может быть несколько иммиграционных адвокатов. Вы можете обратиться за консультацией к иммиграционному адвокату по телефону, если у вас есть всего несколько вопросов и ваше дело не находится на рассмотрении иммиграционного суда.
Вы можете отправить свои документы по электронной почте иммиграционному адвокату в Сан-Франциско для рассмотрения. Иммиграционные адвокаты в Сан-Франциско дают консультации по телефону или skype, принимают платежи по кредитным картам по телефону. Кстати, иммиграционный адвокат США доступен для найма на страницах специализированного сайта.

Держитесь подальше от нотариусов и не нанимайте человека, который занимается юридической практикой без лицензии

 

Пожалуйста, имейте в виду, что не все люди, которые попытаются помочь вам с иммиграционными вопросами, на самом деле являются иммиграционными адвокатами. Существует множество случаев иммиграционного мошенничества в русских и испаноязычных сообществах в крупных городах по всей территории Соединенных Штатов.

Нотариусы, помощники юристов и переводчики не являются иммиграционными адвокатами, они не имеют права давать советы по иммиграции. В самом начале спросите человека, является ли он или она членом Коллегии адвокатов, и получите номер адвокатуры иммиграционного адвоката. Проверьте статус лицензии адвоката на веб-сайте Ассоциации адвокатов штата, выдавшей лицензию.
Если вы заботитесь об исходе вашего дела, не хотите потерять свои деньги и получить отказ, избегайте неквалифицированной юридической помощи.
Прислушайтесь к советам друзей и семьи, найдите иммиграционных адвокатов в «желтых страницах» или в Интернете. Попытайтесь найти иммиграционного адвоката, который говорит на вашем языке. Это облегчит общение с иммиграционным адвокатом, вам не понадобится переводчик, факты и детали вашего дела не будут потеряны из-за ошибок в переводе.
Если вы говорите по-русски, найдите иммиграционного адвоката, который говорит по-русски. Однако некоторые русскоговорящие иммиграционные адвокаты могут воспользоваться вашим плохим знанием английского языка и могут назначить вам необоснованно высокую цену. Получите рекомендации от нескольких русскоговорящих адвокатов в этом районе или получите консультацию по телефону с русскоговорящим иммиграционным адвокатом в другом городе или штате.