Поможем выбрать газоанализатор

Газоанализаторы используются в таких отраслях, как нефтяная и газовая промышленность, в коммунальных хозяйствах, во время проводок анализа в лабораториях, для проведения экологического контроля. Часто от показателей и корректной работы этого прибора зависит наше здоровье, а иногда, даже жизнь. Именно поэтому к вопросу, какой газоанализатор выбрать нужно подойти со всей ответственностью.

Прежде чем выбрать газоанализатор, Вам нужно определиться с какой целью и где он будет использоваться. Ведь назначение — вот главный критерий выбора газоанализатора. Некоторые газоанализаторы используются для контроля производственного процесса, другие — для обеспечения безопасности работ, есть модели, предназначенные для отслеживания выбросов. Кстати, продажа газоанализаторов доступна на страницах нашего специализированного сайта.

Количество измеряемых компонентов обязательно нужно учесть, прежде чем выбрать газоанализатор. На рынке представлены однокомпонентные и многокомпонентные модели. Однокомпонентные газоанализаторы предназначены для работы с одним типом газа, например, детекторы фреонов, топлива или угарного газа и других.

Газоанализаторы бывают стационарные и портативные. Выбрать газоанализатор стационарный необходимо в том случае, если есть необходимость в постоянном контроле. Такие приборы чаще всего имеют большие размеры, но они с точностью определяют даже малейшее превышение нормы. Стационарные газоанализаторы подойдут для установки в котельных, автозаправках, газовых хозяйствах. Если же Вам нужно выбрать газоанализатор, для проверки уровня загрязненности на разных объектах, то стоит купить портативный (переносной) прибор. Они компактны, их легко носить в сумке или кармане. Переносные газоанализаторы удобны также тем, что часто они выполняют дополнительно функцию термометра, измеряют относительную влажность и другие важные параметры воздуха.

Перед тем как решить, какой газоанализатор выбрать, необходимо внимательно ознакомится с инструкцией конкретной модели и изучить ее функционал. Современные модели газоанализаторов оснащены рядом дополнительных параметров, от которых нередко зависит и цена прибора.