Как футбол может помочь в развитии ребенка

Чемпионат мира не за горами и вызывает много волнений, и лучшего времени для изучения всего, что может предложить футбол, не было!

Изобретенный в 1860-х годах, это один из самых популярных командных видов спорта, в который играют во всем мире, и который не делает исключений; любой человек любого возраста может надеть свои ботинки и принять участие. Начать легко, все, что вам нужно, это футбольный мяч, несколько ворот и несколько друзей! Подробнее про футбол для детей московский район спб читайте на страницах специализированного сайта.

Преимущества игры в футбол

Это не только фантастическая игра, за которой можно наблюдать или в которой можно принять участие, но футбол также помогает развивать многочисленные навыки у детей KS1 и KS2. Им не нужно соревноваться, чтобы почувствовать преимущества, просто участие с другими принесет свои плоды. Вот лишь несколько причин, по которым дети могут присоединиться:

Поощряет активный образ жизни

Участие в соревновательном матче или просто развлечение с друзьями побуждает детей выходить на улицу и поддерживать себя активными. Удовольствие от занятия означает, что вам захочется заниматься им чаще, поэтому убедитесь, что дети получают удовольствие, принимая в нем участие.

Развивает коммуникативные навыки

«Передать мяч» или «стрелять» — это слова, которые часто можно услышать на поле, но на самом деле происходит гораздо больше разговоров. Дети могут обсудить свою тактику или рассказать о других командах и школах, из которых они родом. Регулярное общение друг с другом будет способствовать развитию более глубоких навыков общения и более вовлеченных бесед.

Улучшает командные навыки и командную работу

Чтобы играть в футбол, вам нужна хорошая команда вокруг вас, и регулярные игры помогут детям развивать свои навыки и успешно работать со своей командой. Они научатся играть вместе и, исходя из своего опыта, поймут, как они могут быть наиболее эффективными в качестве коллективной единицы. Участие в команде также даст детям чувство принадлежности и побудит их думать о других.

Помогает стимулировать социальные навыки

Регулярное общение с товарищами по команде позволит наладить более сложные отношения и потратить больше времени на знакомство друг с другом. Дружба будет формироваться, и футбол, возможно, начинался как общий фактор, но вскоре он станет лишь одной из тем, о которых дети должны говорить.

Развивает основные двигательные навыки

Дети развивают основные двигательные навыки в возрасте от трех до шести лет. Эти навыки, включая бег, удары ногами и прыжки, являются строительными блоками, которые позволяют детям развивать полный набор навыков. Игра в футбол дает детям возможность использовать эти движения, и по мере того, как они играют чаще, их навыки будут развиваться дальше.