Как рисовать по номерам: пошаговое руководство

Живопись — это не только отличный способ выразить свой творческий потенциал, но и отличное средство для расслабления. На самом деле, многие люди используют рисование как вид терапии. Вот где может помочь рисование по номерам! Все, что вам нужно, — это готовый комплект (который вы даже можете настроить!), А также это простое пошаговое руководство. Затем вы сможете научиться рисовать по номерам и создать свой собственный шедевр! Есть младшие члены семьи, которые увлекаются искусством? Вы могли бы превратить это занятие в семейное дело, купив им набор https://timebusinessnews.com/4-tips-to-master-the-skill-of-painting-by-numbers/ для рисования по номерам для детей.

Прежде чем начать рисовать

Первый шаг — убедиться, что у вас есть светлое и удобное место для рисования. В то время как рисовать по номерам легко и весело, темная или тесная комната не поможет процессу. Сухое и чистое пространство также важно для защиты ваших работ от повреждений.

Лучше всего разместить холст на достаточно большом столе или письменном столе, где он будет лежать ровно. Вы должны иметь возможность легко перемещаться по разным углам картины.

Имейте под рукой чашку с водой и тряпку, чтобы чистить кисти, когда они становятся грязными или когда вы меняете цвета.

Наконец, поместите эталонную фотографию из вашего набора так, чтобы вы могли видеть ее во время работы. Помните, это демонстрирует, как должна выглядеть картина в конце процесса. Но это ваше произведение искусства – ваш личный стиль и креативность должны проявляться в готовом продукте!

Далее мы рассмотрим инструкции по рисованию по номерам, чтобы убедиться, что вы точно понимаете, что вам нужно делать.

Рисуй по номерам – Инструкции

Научиться рисовать по номерам довольно просто. Картина уже существует на холсте, и вам просто нужно раскрасить каждую область правильным цветом. Это обозначено цифрами на странице.

Существуют различные методы, которые вы могли бы использовать, а также хитрости и советы, чтобы упростить задачу.

Продолжайте читать для получения более подробной информации о том, как рисовать по номерам на холсте, смешивать цвета и что вы можете сделать с готовой работой.

Как рисовать по номерам на холсте

На вашем холсте вы найдете картину, которую собираетесь рисовать. Различные разделы пронумерованы в соответствии с цветом, который вы должны покрасить. Это дает вам четкие указания о том, как рисовать по номерам на холсте.

Важно, чтобы ваш холст был сухим и чистым, поэтому поместите его туда, где он не будет поврежден.

Также важно растянуть холст, чтобы вы могли рисовать на нем плавно. Если ваш холст выходит из комплекта мятым, вы можете распылить на него легкий водяной пар и прогладить его на слабом огне. Обязательно прогладьте обратную сторону ткани (не ту сторону, на которой нарисован рисунок), прежде чем красить ее.

Если вам нужна прочная поверхность для рисования, вы можете приклеить холст скотчем к картону, дереву или пенопласту. Убедитесь, что его легко удалить, когда вы закончите рисовать, не повредив вашу работу.

Рисуем по номерам – Смешивание цветов

Возможно, некоторые краски покажутся вам слишком густыми для работы. В этом случае, не стесняйтесь добавить немного воды, чтобы разбавить краску. Но старайтесь не использовать слишком много, чтобы цвет сохранил свою яркость. Помните, что при необходимости вы всегда можете добавить еще воды по ходу дела.

Вы можете заметить, что на некоторых участках вашей картины есть две цифры, а не одна. Это означает, что для получения правильного тона вашей картины требуется смешивать цвета. С помощью paint by numbers смешивать цвета нужно медленно и осторожно. Обязательно используйте одинаковое количество краски для каждого цвета и мойте кисть между погружениями в цветные горшки, чтобы не загрязнить цвета. Возможно, вы захотите использовать зубочистку для смешивания цветов (это также может помочь при покраске очень маленьких участков).

Советы и рекомендации

Мы собрали для вас небольшую шпаргалку ‘Как рисовать по номерам’, чтобы помочь вам создать лучшее произведение искусства, на которое вы способны:

  • Сначала используйте темные цвета. Это поможет вам увидеть общий эффект цветов и быстрее понять композицию.
  • Прикройте цифры. Чтобы ваша картина выглядела чистой и красивой, используйте достаточно краски, чтобы покрыть цифры на холсте. Это не значит, что вам нужно использовать много краски, так как это может привести к тому, что она попадет в соседнюю секцию. Лучший способ — нанести один слой краски, дать ему высохнуть, а затем, при необходимости, нанести сверху еще один слой.
  • Начните с самого верха. Это предотвратит размазывание краски рукой во время рисования. Вы также можете начать с правой или левой стороны рисунка, в зависимости от того, какой рукой вы пользуетесь. Это ваш выбор. В конце концов, это ваше искусство!
  • Позаботьтесь о своих инструментах и материалах. Это может показаться очевидным, но это очень важно. Убедитесь, что ваши цветные горшки правильно закрываются, когда вы ими не пользуетесь, чтобы они не высыхали. Кроме того, не забывайте тщательно чистить кисти после каждого использования.
  • Не торопитесь. Рисование должно быть расслабляющим и приятным. Не торопите свою работу, так как это поможет вам оставаться точным при рисовании и позволит получить лучший конечный результат. Также важно дать краске хорошо высохнуть, особенно если вы хотите нанести более одного слоя на определенный участок.

Последние штрихи

Что вы будете делать с готовым рисунком, зависит от вас! Вы можете вставить его в рамку или повесить на стену как есть. Вы даже можете продавать его на таких сайтах, как Etsy. Вы можете заработать на этом приличные деньги (хотя пока не стоит планировать это кругосветное путешествие, не каждый может разбогатеть на своем искусстве!).

Основная цель обучения рисованию по номерам — получать удовольствие и создавать красивые картины простым и расслабляющим способом. Рисуете ли вы живописный пейзаж на природе для себя, развлекаетесь, осваивая новые навыки со своими детьми, или делаете кому-то уникальный подарок, вы можете выбрать идеальный набор, который поможет вам раскрыть вашего внутреннего художника.