Порядок бьёт другой порядок. Спартак побеждает в Перми.

"Амкар" - "Спартак". 29 апреля. Фото vk.com/fcsm_official

0 0

Без номинальных нападающих в составе московский “Спартак” побеждает пермский “Амкар” в матче 28 тура чемпионата России по футболу.

“Амкар” – “Спартак”. 29 апреля. Фото vk.com/fcsm_official

Москвичи вышли на первый тайм с одним нападающим в составе – Зе Луишем. В обороне сыграли сразу три центральных защитника: Боккетти, Кутепов и Максимович. Место крайних защитников заняли Ещенко и Мельгарехо. В центр Каррера поставил Фернадо и Тимофеева. На флангах полузащиты действовали Промес и Зобнин.

“Спартак” не феерил в атаке, но зато сыграл строго в обороне. Причём дисциплинированно сыграла вся команда.

Уже на восьмой минуте гол пришёл с углового. Бокетти пробил Нигматуллина с подачи Фернандо. Надо отметить, что защитник провёл очень качественный матч. Сыграл грамотно в обороне и начинал атаки первым пасом, когда это было необходимо.

В первом тайме команды не создали много моментов.

На 41 минуте на поле вышел Ханни вместо Зе Луиша, который так и не смог привыкнуть к искусственному газону. Так Спартак остался без номинальных нападающих.

Почуствовав, что Амкар начинает “насидать”, Каррера уже в начале второго тайма снимает одного из защитников – Максимовича и выпускает Пашалича, что бы усилить центр. Верное решение, т.к. Боккетти выдаёт отличный матч, а Кутепова нельзя заменить из-за лимита.

Марио усилил игру в средней линии, а Фернандо опустился “глубже”, что бы помогать защитникам.

На 81 минуте Промес поборолся в штрафной и Ханни подкараулил ошибку Нигматуллина – 0:2.