Спортивный комплекс

Хорошая новость для самых маленьких — пора начинать строить!

Конструктивная игра (или строительная игра, если вы предпочитаете) — это создание, формирование и манипулирование вещами для создания чего-то нового. Она объединяет так много навыков и помогает детям развить целый ряд новых.

Читайте дальше, чтобы узнать, что такое конструктивная игра, откуда она взялась и почему она так важна для обучения детей. Вы также найдете несколько горячих советов о том, что вы можете сделать, чтобы улучшить конструктивную игру https://ivicity.kz/detskie-igrovye-kompleksy/ в вашем сеттинге и, кто знает, что еще. Может быть, львы? Давайте не будем ждать, чтобы узнать.

Что такое конструктивная игра в первые годы?

Проще говоря, конструктивная игра — это когда дети используют материалы для создания или сборки чего-либо. Она организована и направлена на достижение цели.

Идея была сформулирована экспертом по развитию детей Жаном Пиаже, который много работал над пониманием того, как дети учатся. Он считал, что дети учатся, исследуя взаимодействие между их идеями и реальным миром. Опробование этих идей — ключевая часть обучающей головоломки.

По словам Пиаже, дети уже прошли стадию так называемой функциональной игры, прежде чем они будут готовы к конструированию. Это означает, что они чувствовали материалы, понимали разные размеры, имели некоторый опыт того, что предотвращает их падение, и иным образом исследовали их различными органами чувств.

Теперь эти материалы действительно могут быть чем угодно. Твердое или жидкое (вероятно, не газ). Это может быть песок, вода, строительные блоки, конструктор LEGO, игровое тесто или дерево.

Главное, чтобы дети что-то делали. Намеренно и творчески. Они проявляют любопытство и приближаются к этому любопытству с помощью практического расследования. Они переходят от функционального понимания к четкому представлению о свойствах того, с чем они имеют дело.

Короче говоря: они строят.

ребенок ест деревянный алфавитный блок

Тогда почему конструктивная игра так важна?

Конструктивная игра — невероятно мощный инструмент обучения. Если вы думали, что построение — это просто координация, вы будете удивлены.

Вот несколько навыков, которые приносят непосредственную пользу конструктивной игре:

  • Математика – изучение счета, форм, размеров, симметрии и многого другого.
  • Наука – видеть причину и следствие, гравитацию и баланс в действии.
  • Понимание мира – изучение свойств материалов и понимание того, как один объект может представлять другой.
  • Творчество – взять идею и воплотить ее в жизнь. Разработка собственной игры и выбор различных материалов.
  • Игра с воображением в маленьком мире позволяет им создавать персонажей и вселенные в своей игре.
  • Любопытство – изучение материалов с интересом и интересом.
  • Учителя языка могут работать со сложной и запутанной лексикой.
  • Сотрудничество – Когда дети строят вместе, они учатся работать вместе.
  • Уверенность в себе — повышение самооценки, поскольку они контролируют свое окружение.

Не так уж плохо для пары строительных блоков, а? Возможно, самое главное, конструктивная игра — это открытая и свободная игра. Дети получают возможность соотнести свои собственные идеи с реальным миром, как и хотел Пиаже.

И какая это популярная форма свободной игры. Исследования показывают, что при наличии различных вариантов свободной игры дети будут выбирать конструктивную игру более чем в 50% случаев. Нужно ли нам говорить что-то еще?