Как выбрать и купить лучшую Охранную сигнализацию

Вы хотите установить новую систему охранной сигнализации для своего дома или офиса? Если вы сомневаетесь из-за проблем с производительностью и качеством или не знаете, как выбрать лучшую систему сигнализации, прочитайте остальную часть этой статьи для вдохновения.

Прежде чем покупать высококачественную сигнализацию с расширенными функциями, первое, что вам следует сделать, это полностью узнать особенности места, для которого вы собираетесь купить сигнализацию, а затем сделать свой выбор в соответствии с этим. Существует множество переменных, таких как местоположение места, где будет производиться установка (этаж в саду, верхний этаж и мансарда…), количество комнат, размер комнат или количество кухни, ванной комнаты и других входных дверей и окон. Вот почему, прежде чем выбрать систему охранной сигнализации, вы должны полностью знать об этих функциях.

Если вы собираетесь работать с компаниями, которые устанавливают системы сигнализации и охраны офиса, квалифицированный персонал выполнит для вас все необходимые расчеты и позаботится о полной установке. Если вы собираетесь выполнить установку самостоятельно и хотите установить систему сигнализации, которая обеспечит наилучшую производительность, мы объясним все детали, которые вам нужно знать, ниже.

Расчеты системы охранной сигнализации для дома или офиса

Как мы кратко упоминали выше, перед установкой системы сигнализации вам необходимо выполнить несколько подсчетов и расчетов. Это:

Количество комнат: Когда вы устанавливаете датчики движения в комнатах дома или в офисе, они подключаются к центральной системе. При определении количества детекторов движения вы должны знать, во скольких помещениях вы собираетесь их установить.

Количество кухонь и ванных комнат: Если есть какие-либо места, где в дополнение к помещениям, таким как ванная комната или кухня, будут установлены датчики движения, их количество также следует добавить к расчету.

Входы: Датчики движения также будут установлены в секциях, где находятся входные ворота для дома или офиса.

Пример: Если в доме, где будет установлена сигнализация, есть 6 спален, 2 гостиные, 1 кухня, 2 ванные комнаты и 2 входные двери, для этого дома следует приобрести не менее 13 детекторов движения.

Размер комнат: Существуют специальные зоны покрытия для детекторов движения. Двумя основными функциями, влияющими на зону покрытия, являются:

  • Расстояние: Начиная с места, где он установлен, он сканирует область, находящуюся спереди, в пределах определенного расстояния. Это расстояние изменяется в зависимости от мощности детектора движения.
  • Угол: Датчики движения сканируют определенную область слева и справа от них. Размер области, подлежащей сканированию, указан в технических деталях детектора. На рисунке ниже вы можете видеть, как детектор движения выполняет сканирование в зависимости от расстояния и угла.

Слепые зоны: Некоторые комнаты в вашем доме или офисе не являются квадратными или прямоугольными, и поэтому есть некоторые области, которые не могут видеть датчики движения. В таких случаях используется более одного детектора движения. Вот почему, принимая решение о количестве приобретаемых детекторов движения, вы должны знать о слепых зонах в помещении. На рисунке ниже показаны детали, которые детектор движения не может сканировать.

Безопасность в саду и на крыше: В зависимости от этажа, на котором расположен ваш дом или офис, вам может потребоваться купить дополнительные датчики движения. Чтобы предотвратить попытки кражи, например, через сад или крышу, мы рекомендуем установить дополнительные датчики движения вокруг этих зон.

Количество окон: Одно из самых простых мест для проникновения в ваш дом или офис-это окна. Существуют детекторы, называемые оконными контактами, которые специально производятся для окон. Когда окна открываются, он посылает сигнал на центральный блок управления и активирует сигнализацию. Чтобы решить, сколько из этих компонентов вы собираетесь купить, вы должны знать количество открываемых окон в вашем доме или офисе.

Количество входных ворот: Детекторы, о которых мы упоминали выше, здесь называются Дверными контактами. Вы должны приобрести эти детекторы, которые имеют тот же принцип работы, что и в количестве ваших входных ворот.

Перед покупкой новой системы сигнализации необходимо точно знать указанные выше значения. В соответствии с имеющимися у вас числовыми значениями вы можете решить, какую систему сигнализации, датчик или панель управления вы собираетесь приобрести. В следующих разделах этой статьи мы поговорим о различных примерах по этому вопросу.