Ремонт телевизора жк

Шаг 1: Проверьте питание

Убедитесь, что ваш телевизор подключен к розетке, иначе он не включится. Если он подключен к сети и не включается, возможно, у вас перегорел предохранитель. Попробуйте переустановить выключатель или заменить перегоревшие предохранители, используя коробку выключателя, соответствующую панели вашего автоматического выключателя (если она у вас есть). Чтобы сбросить или заменить предохранители, просто удерживайте предохранитель с такой же силой тока, пока он снова не выскочит. Кроме того, отключите все шнуры питания, подключенные к бытовой технике и мебели, во время проверки цепей. Если у вас нет доступа к блоку автоматического выключателя. Это сэкономит вам время на выяснении, какое устройство вызвало вашу проблему. При использовании нескольких цепей подключайте к розеткам только от одного источника питания.

Еще одна возможность, если ваш телевизор https://www.panram.ru/partners/news/remont-televizorov-v-krasnoyarske-pravila-vybora-/ подключен к сети, но не включается, заключается в том, что у вас короткое замыкание. Неисправен шнур питания или сама розетка. Для устранения неполадок и определения, не является ли это просто неисправной электрической розеткой. Используйте другое устройство, требования к которому аналогичны требованиям вашего телевизора (например, используйте ноутбук вместо настольного компьютера). Если у вас нет другого доступного устройства. Затем попробуйте заменить шнур питания и подключить его к другой розетке. Другим вариантом может быть консультация электрика или вызов службы ремонта телевизоров.

Шаг 2: Проверьте экран

Первое, что вам нужно сделать, прежде чем чинить сломанный телевизор, это убедиться, что это не просто проблема с экраном. Итак, выключите телевизор, отключите его от сети и положите лицевой стороной вниз на что-нибудь мягкое, например, на подушку или диванные валики. Выполнив этот шаг, снова подключите телевизор к сети и включите его. Если вы видите изображение без каких-либо проблем, то все, что вам осталось починить, — это ваш экран. Попробуйте переключить каналы; если и это не помогает, то, скорее всего, с вашим телевизором что-то не так и требуется профессиональная помощь.

Если на вашем экране по-прежнему отображается изображение без каких-либо трещин, линий или других проблем, и вы уверены, что с вашим телевизором все в порядке, но он по-прежнему работает неправильно, тогда вам нужно попробовать выполнить базовый ремонт телевизора самостоятельно. Первым шагом было бы проверить все ваши подключения, особенно если вы совсем недавно перенесли его в другое место. Кроме того, убедитесь, что все ваши кабели надежно подсоединены и никоим образом не изношены и не повреждены. Если эти шаги у вас не работают, возможно, что-то не так с самим вашим экраном.

Шаг 3: Очистите устройство

Следующим шагом будет чистка вашего устройства. Убедитесь, что все ваши компоненты правильно подключены, а затем подключите телевизор. Пока не включайте его. Самый простой способ сделать это — слегка покачать его из стороны в сторону. Даже перевернутый, если вы можете справиться с этим, не причинив себе вреда. Это поможет удалить пыль или налет, которые могли накопиться со временем. И может блокировать важные части вашего экрана или приводить к их неисправности.

Если чистка телевизора пылесосом не приводит к его починке. Вам нужно будет открыть его и воспользоваться лопаткой или пальцами — сначала убедитесь, что вы сняли все украшения. Чтобы удалить всю пыль изнутри. Вам также следует проверить все вентиляционные отверстия на наличие излишков пыли и при необходимости прочистить их с помощью сжатого воздуха. Как только это будет сделано, попробуйте снова включить его и посмотреть, как он работает. Если нет, продолжайте читать для получения дополнительных инструкций.

Шаг 4: Протестируйте все функции

Прежде чем вкручивать новые винты и закреплять устройство для ремонта телевизора на месте. Рекомендуется протестировать каждую функцию. Если вы что-то нажмете на свой телевизор. Возможно, он больше не работает — и это в том случае, если вы сможете выяснить, куда именно он делся. Последнее, чего вы хотите, это, наконец, подключить все эти надоедливые кабели и обнаружить, что отображается только половина вашего изображения. Убедитесь, что все работает, прежде чем тратить часы на то, чтобы закрепить все на месте. Не забывайте о таких вещах, как проигрыватели Blu-ray, звуковые системы. Кабельные коробки и другое внешнее оборудование!

Шаг 5: Обратитесь к специалисту

Независимо от того, выполняете ли вы какие-то простые действия по устранению неполадок или вам нужна помощь в полной починке телевизора, подумайте о найме специалиста. Вы можете найти местные услуги через онлайн-обзоры и спросив друзей, семью. И соседей, если они знают кого-нибудь в вашем районе. Есть также несколько национальных сетей, которые предоставляют недорогие сервисные звонки. Которые специально предназначены для тех, кто хочет научиться самостоятельно чинить свои телевизоры. Поспрашивайте, прежде чем звонить в эти компании. Это не всегда дешевле, чем звонить на место, и многие берут дополнительную плату, если им приходится далеко ехать, чтобы добраться туда.