Что такое хостел?

Что такое хостел? Даже если вы никогда раньше не останавливались в хостеле, вы, вероятно, знаете, что хостелы — это тип совместного проживания, который помогает увеличить ваш бюджет на поездку. Но чего вы, возможно, не знаете, так это того, что уникальный социальный характер хостелов изменит ваше путешествие. Мы думаем, что эта цитата из блоггера о путешествиях довольно хорошо резюмирует опыт размещения:

“С хостелом счастье вы платите половину цены за двойное удовольствие”.

Если вы никогда раньше не останавливались в хостеле, позвольте нам развенчать некоторые безумные мифы и ответить на все ваши вопросы о том, что такое хостел. Вот все, что вам нужно знать о хостелинге и жизни в общежитиях. Пристегнитесь, потому что ваши путешествия уже никогда не будут прежними…

Что такое хостел?

Нет двух одинаковых хостелов, но мы можем обещать вам одно: здесь никогда не будет скучно. Так что же такое хостел? В двух словах, хостел — это бюджетный тип размещения, который ориентирован на совместное общение.

Звучит немного расплывчато, не так ли? Чтобы помочь вам получить лучшее представление о том, что такое хостеллинг, мы попросили наше туристическое сообщество определить хостел в трех словах. Вот некоторые из лучших?

🌟Охват неожиданного
🌟Буквально площадки для взрослых
🌟Социальные. Друзья. Приключения.
🌟Воображариум впечатлений
🌟Случиться может все
🌟Разнообразный социальный обмен
🌟Дизайн. Творчество. Взаимодействие.
🌟Цена. Расположение. Общение.

Кто останавливается в хостеле?

Одна из лучших особенностей хостелов — это то, что вы можете познакомиться с самыми разными людьми со всего мира. Вы никогда не знаете, кого встретите, оставаясь в хостеле, что добавляет элемент волнения, который трудно получить, если вы заперты в одиночестве в гостиничном номере.

что такое хостел, с кем вы встретитесь в хостелах? (с) дениселанайФермерский хостел на Бали, 📸:@deniselanai

Наш друг-блогер-путешественник очень хорошо описывает тип людей, которые могут остановиться в хостеле:

“Вы никогда не знаете, с кем в конечном итоге разделите пиво – я встречал людей, путешествующих на велосипеде от Чили до Аляски, чувака, который пережил нападение крокодила, профессионального гастролирующего клоуна, 80-летнего туриста, путешествующего с рюкзаком «Рожденный свыше». Я тусовался с металлическими группами, спортивными командами, политиками и бывшими актерами мыльных опер. Хостел дает вам шанс познакомиться с людьми, с которыми вы никогда не сталкивались в повседневной жизни. Это то, что делает его уникальным, и именно поэтому это всегда мой лучший выбор, когда я путешествую ”.

что такое хостел / away with the fairies backpackers (c) мариекедутуаПрочь с бэкпекерами Fairies в Южной Африке, 📸:@mariekedutoit

Итак, короткий ответ заключается в том, что хостелы предназначены для всех. Не существует только одного типа людей, которые остаются в хостеле во время путешествия. Большинство постояльцев хостела — это экономные путешественники-одиночки, бэкпекеры, студенты, цифровые кочевники и путешественники на второй год в возрасте до 35 лет. Но тот факт, что многие хостелы теперь такие же роскошные и стильные, как бутик-отели, означает, что все больше и больше людей влюбляются в социальные путешествия.

На какие удобства вы можете рассчитывать в хостеле?

что такое хостел / еще раз хостел
Еще раз хостел в Таиланде

Если вы в последнее время не видели фотографий хостелов, приготовьтесь удивляться. Что касается удобств, во многих хостелах есть все, что вы ожидаете от отелей, и многое другое. Вы всегда должны внимательно читать описание каждого хостела на нашем веб-сайте перед бронированием, но вот некоторые из удобств, которые вы можете ожидать найти в большинстве хостелов…

Роскошные кровати

Что такое хостел / Lisbon Calling HostelLisbon Calling Hostel в Португалии

Подумайте об отдельных комнатах с бархатными изголовьями, общих спальнях с “выдвижными кроватями”, которые предлагают уединение при минимальном бюджете, двухъярусных кроватях с двуспальными матрасами. Вы можете рассчитывать на хорошие простыни, подушки и пуховое одеяло – и нет, вам не нужно брать с собой спальный мешок. Если только это не ваша фишка. Во многих общежитиях есть зарядные станции или розетки для каждой кровати, поэтому вам не нужно беспокоиться о том, что батарея вашего телефона разрядится во время прогулок.

В Lisbon Calling Hostel все выдержано в стиле шебби-шик. Стильные кровати и просторные отдельные комнаты ждут вас в этом стильном португальском доме. Кровати-капсулы в моде, и Cube Hostel в Сингапуре воплотит в реальность все ваши футуристические мечты. Оснащенный светодиодным освещением, местом для хранения и зарядными станциями, вы фактически находитесь в своей собственной квартире!