Виктор Мозес — о пенальти в матче с «Динамо»: «Мяч попал в плечо. Поднял я руку или нет — какая разница?»

Полузащитник «Спартака» Виктор Мозес поделился мнением об эпизоде с пенальти в матче 1/8 финала БЕТСИТИ Кубка России с «Динамо» (0:2).

— Мяч попал мне в плечо, а судья посчитал, что если я сделал движение рукой, то нарушил правила. Еще и желтую карточку дал. Я не понял этого решения. Поднял я руку или нет — какая разница? Мяч попал в плечо! И ведь изначально судья не остановил игру. Только потом в дело вмешался ВАР, — сказал Мозес.

Напомним, на 16-й минуте матча судья после просмотра видеоповтора назначил пенальти в ворота «Спартака» из-за игры рукой со стороны Мозеса. Позже экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза признала, что арбитр принял правильное решение.

Соперник «Динамо» по четвертьфиналу Кубка России определится по итогам жеребьевки.