One-hit Wonder Singer Joy Layne

Знакомство с Джой Лейн

певица музыкальной эры 50-х Сэнди Дункан внешне (и по звучанию) похожа на поп-певицу Джой Лейн, которая исполнила свой первый и единственный хит “Your Wild Heart”, и все это в то время, когда ей еще не было 16 лет, и она все еще посещала среднюю школу в пригороде Чикаго. Все началось, когда мать Лейн (которая также была ее менеджером) отвела свою дочь-подростка к Арту Талмеджу, в то время A & R-менеджеру Mercury Records. Лейн подписала контракт с лейблом, где записала “Your Wild Heart”; сингл попал в топ-40 чартов в 1957 году. Однако последующие синглы не попали в чарты, что в конечном итоге позволило Лейн занять место в рейтинге “one-hit wonder”. Последние записи Лейн были записаны продюсером Ленни Лакуром в 1961 году.

Короткая музыкальная карьера Джой Лейн

Американская поп-певица Джой Лейн родилась в Чикаго, штат Иллинойс, в 1941 году. В 1956 году мать Лейн договорилась о встрече с представителем Mercury A&R Артом Талмедж, чтобы подписать контракт с дочерью. По-видимому, она стала звукорежиссером лейбла. Лейн впервые получила известность, когда летом 1957 года выпустила дебютный сингл “Your Wild Heart” ч/б “Dum Dum”. Ей было всего 15 лет, и она училась в средней школе Lyons Township в Лагранже, штат Иллинойс, когда ее сингл стал большим хитом в 1957 году. Ее кавер-версия оригинального альбома The Ponytails заняла 20-е место в Billboard Hot 100. В то время Лейн сравнивали с другими певицами, такими как Сэнди Дункан и Тереза Брюер.

После успеха “Your Wild Heart” Лейн выпустила несколько синглов для Mercury в течение 1957 года: “After School”, “You Give Me Wings to Fly” и “Sixteen”. Однако ни один из них не добился коммерческого успеха. В 1961 году Брюер записала свою собственную версию песни “After School”, продюсером которой выступил Ленни Лакур, который также продюсировал большинство последних записей Лейн.