One-hit Wonder Singer Joy Layne

Знакомство с Джой Лейн

певица музыкальной эры 50-х Сэнди Дункан внешне (и по звучанию) похожа на поп-певицу Джой Лейн, которая исполнила свой первый и единственный хит “Your Wild Heart”, и все это в то время, когда ей еще не было 16 лет, и она все еще посещала среднюю школу в пригороде Чикаго. Все началось, когда мать Лейн (которая также была ее менеджером) отвела свою дочь-подростка к Арту Талмеджу, в то время A & R-менеджеру Mercury Records. Лейн подписала контракт с лейблом, где записала “Your Wild Heart”; сингл попал в топ-40 чартов в 1957 году. Однако последующие синглы не попали в чарты, что в конечном итоге позволило Лейн занять место в рейтинге “one-hit wonder”. Последние записи Лейн были записаны продюсером Ленни Лакуром в 1961 году.

Короткая музыкальная карьера Джой Лейн

Американская поп-певица Джой Лейн родилась в Чикаго, штат Иллинойс, в 1941 году. В 1956 году мать Лейн договорилась о встрече с представителем Mercury A&R Артом Талмедж, чтобы подписать контракт с дочерью. По-видимому, она стала звукорежиссером лейбла. Лейн впервые получила известность, когда летом 1957 года выпустила дебютный сингл “Your Wild Heart” ч/б “Dum Dum”. Ей было всего 15 лет, и она училась в средней школе Lyons Township в Лагранже, штат Иллинойс, когда ее сингл стал большим хитом в 1957 году. Ее кавер-версия оригинального альбома The Ponytails заняла 20-е место в Billboard Hot 100. В то время Лейн сравнивали с другими певицами, такими как Сэнди Дункан и Тереза Брюер.

После успеха “Your Wild Heart” Лейн выпустила несколько синглов для Mercury в течение 1957 года: “After School”, “You Give Me Wings to Fly” и “Sixteen”. Однако ни один из них не добился коммерческого успеха. В 1961 году Брюер записала свою собственную версию песни “After School”, продюсером которой выступил Ленни Лакур, который также продюсировал большинство последних записей Лейн.

Вся информация, изложенная на сайте, носит сугубо рекомендательный характер и не является руководством к действию

На главную