Как правильно выбрать игрушку для ребенка

Наверное, нет такого ребенка который бы не любил игрушки, и как показывает практика их никогда не бывает много. С помощью игрушек ребенок познает мир, поэтому все заботливые родители стараются купить самые лучшие игрушки для своего ребенка.

Сегодня на полках магазинов представлен очень большой выбор игрушек на любой вкус и кошелек. Но как выбрать среди этого ассортимента именно то что нужно вашему ребенку и не ошибиться? Кстати, интерактивные игрушки вы можете приобрести на страницах нашего специализированного сайта.

Как должна выглядеть игрушка безопасна для здоровья малыша?

Очень часто в магазинах с игрушками мы слышим, как дети в истерике просят купить новую игрушку, а родители в свою очередь идут на уступки только ради того чтобы ребенок успокоилась. Они готовы приобрести новую игрушку сомнительного качества совсем не рассматривая ее. Сертификаты о качестве речь вообще не идет. Правда знакомая ситуация? Таких случаев к сожалению много. В результате, купив такую игрушку уже дома родители замечают что она имеет резкий неприятный химический запах. А еще хуже – у ребенка через некоторое время появляется аллергия.

Поскольку ребенок в силу своего возраста не в состоянии оценить является ли игрушка безопасной для здоровья, такая миссия полностью ложится на плечи родителей. Именно они должны стать первыми экспертами того что покупается для малышей. При покупке не стесняйтесь понюхать, поцарапать и даже попробовать на вкус товар. Если игрушка не имеет неприятного запаха, не линяет и не оставляет следов краски, то ее можно покупать не раздумывая.

Главные критерии выбора игрушек для ребенка

Первым критерием выбора любой игрушки для ребенка является его возраст. Не стоит покупать те игрушки, которые не соответствуют возрасту ребенка, ведь такая игрушка будет для него сложной и неинтересной.

Игрушка должна вызывать у ребенка лишь положительные эмоции и формировать правильное представление об окружающем мире. Поэтому игрушка, которую вы покупаете должна полностью повторять естественные объекты по своей форме и цвету.

Не забывайте обратить внимание на маркировку, которое должно быть четко нанесена на игрушку понятным языком. Если такой маркировки нет – вероятнее всего перед вами подделка.