Блоки AAC: газобетонные блоки в автоклаве

Блоки AAC:

Блоки AAC представляют собой легкие газобетонные блоки из автоклавного бетона. Они изготавливаются путем взаимодействия алюминия и пропорциональной смеси извести, цемента и летучей золы. Во время этого процесса выделяющийся газообразный водород создает миллионы крошечных воздушных ячеек, придавая AAC прочную ячеистую структуру. Блоки AAC дополнительно укрепляются путем отверждения паром под высоким давлением в автоклавах. Полученный таким образом продукт не только имеет малый вес, но и обладает более высокой прочностью на сжатие.

Плотность этих легких блоков AAC обычно составляет от 550 до 650 кг / м3. Который превосходит большинство типов легких блоков. Блоки AAC на 25% прочнее, чем другие изделия той же плотности.

Газобетонные блоки https://www.tuvaonline.ru/delimsja-opytom-pljusy-i-minusy-gazobetona.dhtml с автоклавированием являются новыми для гражданской промышленности. Он заменяет текущее использование красного кирпича. По сравнению с традиционными красными кирпичами он имеет множество особенностей. Вы можете ознакомиться с некоторыми из них ниже.

Преимущества блоков AAC:

  1. Номинальный размер блока AAC составляет 9 «X 8 «X 4 «-12»
  2. По сравнению с объемом обычного красного кирпича с кирпичами AAC

    Объем 1 кирпича AAC = Объем 7 красных кирпичей для (9 «X 8 «X 4 «)

  3. Вес блока AAC составляет 9-12 кг в зависимости от условий влажности. По сравнению с redbricks на 60% снижается мертвая нагрузка на конструкцию.
  4. Это не только уменьшает мертвую нагрузку на конструкцию. Это также снижает стоимость использования стали и бетона в конструкции.
  5. Соединительные кирпичи AAC экономичны. Как уже упоминалось, 1 кирпич AAC = 7 кирпичей. Для соединения 7 красных кирпичей друг с другом требуется больше соединительного раствора по сравнению с соединением одного блока AAC с другим.
  6. Прочность на сжатие блока AAC выше на 5-6 Н / кв. м, тогда как красный кирпич имеет прочность на сжатие 3,50 Н / кв. мм.
  7. Огнестойкость: Они обеспечивают хорошую огнестойкость от 2 часов до 6 часов в зависимости от размера. Эти блоки отлично подходят для областей, где пожарная безопасность имеет первостепенное значение.
  8. Пористая природа блоков AAC обеспечивает улучшенное звукопоглощение. Класс звукопередачи (STC) блоков AAC достигает 45 дБ. Таким образом, блоки AAC были самым идеальным материалом для возведения стен в аудиториях, гостиницах, больницах, студиях и т. Д.
  9. Знаете ли вы, что воздействие землетрясения = вес конструкции. AAC имеет малый вес, что обеспечивает более высокую устойчивость, поэтому он безопаснее и надежнее, чем традиционный красный кирпич.
  10. Поскольку блок AAC очень прост в обращении, для резки и выравнивания AAC можно легко использовать обычные инструменты для резки древесины , такие как дрель, ленточные пилы и т. Д. Кроме того, блоки AAC имеют большие размеры и меньшее количество швов. В конечном итоге это приводит к более быстрым строительным работам, поскольку время монтажа значительно сокращается из-за меньшего количества блоков, а также уменьшается объем кладки, что приводит к сокращению времени до завершения.
  11. Продукты AAC не содержат токсичных газовых веществ.

 Газобетон

Экологичность и экологичность:-

AAC — это нетоксичный продукт, который не загрязняет воздух, землю или воду. В процессе производства отходы процесса резки перерабатываются вместе с сырьем и используются снова. Отходы практически не образуются. Энергия, потребляемая в процессе производства, составляет лишь небольшую долю по сравнению с производством других материалов. В процессе производства не выделяются загрязняющие вещества, не образуются побочные продукты или токсичные отходы. AAC изготавливается из натурального сырья. Объем готового продукта в три раза превышает объем используемого сырья, что делает его чрезвычайно экономичным и экологически чистым.