Психология

Психология — это научное изучение психических процессов и поведения человека и их взаимодействия с физической и социальной средой. Целью психологии является диагностика, профилактика и лечение эмоциональных расстройств и психических заболеваний .

Психология стремится описать чувства, эмоции, мысли, восприятие и другие мотивационные состояния человеческого поведения. Для этого психолог (профессионал психологии ) использует методы, способные анализировать поведенческие и психические явления пациентов. С другой стороны, поведение животных изучается этологией.

Большинство исследований в психологии реализуются с помощью метода наблюдения, являясь систематическим наблюдением, разграниченным условиями того, что хочется наблюдать, наиболее используемым. В некоторых случаях наблюдение является случайным, то есть не придерживается заранее установленного плана.

Слово «психология» происходит от греческих терминов « психо» (душа или умственная деятельность) и логика (исследования).

По мнению австрийского психолога Х. Рорахера, психология «является наукой, которая исследует сознательные процессы и состояния, а также их происхождение и последствия». Это определение четко указывает на трудности охвата всех психических явлений одной концепцией.

Возможны и оправданы два принципиально различных аспекта: естественных наук psychogenius.ru, которые ищут каузального объяснения, и того, что касается философских наук, что требует объяснения смысла.

Курс психологии

Лицо, заинтересованное в профессиональной карьере психолога, должно пройти курс Высшей психологии в университете, официально утвержденный Министерством образования (MEC).

Курс психологии имеет среднюю продолжительность 5 лет в бразильских высших учебных заведениях.

Универсальный символ психологии представлен 20-й буквой греческого алфавита: psi.

Психолог сможет практиковать свою профессию лишь после того, как будет зарегистрирован должным образом в областном совете психологии.

Что изучает психология?

Психология-это наука, ориентированная на поведенческие явления и психические процессы людей. Другими словами, она состоит из изучения того, как индивид проявляет свои эмоции, ценности и идеи, и как они влияют на его психическое и физическое здоровье.

Из различных методик анализа психолог способен выявлять болезни и психические расстройства или поведение. Она также способна помочь пациенту интерпретировать свои чувства и помочь им понять свои эмоции.

Основные подходы к психологии

Психологические подходы — это референтно-теоретические модели, на которые опираются психологи при разработке своей интерпретационной работы на анализируемые психические процессы.

Существует несколько различных школ и психологических подходов. Ниже приведены некоторые из наиболее популярных и важных современных психологий:

Структурализм

Многие считают это первым мнением подхода современной психологии . Структурализм был создан Вильгельмом Вундтом (принятым за «отца» психологии как науки), хотя этот термин приписывался лишь годами позже Эдвардом Тіченером.

Главной целью Структурализма было использование метода интроспекции в попытке фрагментировать психические процессы. Таким образом, они были сведены к более базовым и менее сложным элементам для анализа.

Эта школа мышления представила ряд неудач, главным образом в применении интроспекции как абсолютно истинного научного метода. Таким образом, структу — рализм прекратил применяться с середины ХХ века.