Как выбрать сетку рабицу для забора

Ограждение участка требует применения надежной и долговечной сетки, устойчивой к растяжению, деформации, провисанию, а также желательно защищенной от ржавчины и коррозии.

23-03-16-foto-600x452-1

Как правило, производители выпускают товар https://белбск.рф в рулонах по 10 м стандартной высотой 1,5 м с переплетениями различных форм и размеров, глазки варьируют от минимальных 10х10 мм до крупных 50х50 мм. При необходимости, можно оформить индивидуальный заказ со специальными параметрами – высотой до 4-х м и длиной рулона до 18 м.

Вы сами решаете, каким будет ваш забор! Высота конструкции, размер и рисунок ячеек – богатый выбор для воплощения пожеланий клиентов!

Виды сетки рабицы и их особенности

Технологии производства и международные стандарты качества позволяют выделить следующие типы сетки:

Неоцинкованная – изготавливается из черного металла и не имеет покрытия, поэтому требует обработки и покраски;

Оцинкованная-поверхность покрыта специальным защитным слоем цинка, устойчивого к ржавчине и коррозии;

Пластифицированная – покрыта полимерным покрытием для защиты от агрессивной среды и придания ей блеска.

Изделие из черной проволоки-вариант самый экономичный, но у него есть существенный недостаток: она совершенно не защищена от коррозии. Чтобы предотвратить распространение ржавчины и разрыв сетки, заграждение необходимо будет регулярно красить и обрабатывать.

Самым качественным и долговечным материалом считается продукция из оцинкованной проволоки. Благодаря защитному покрытию ограждение будет приятно блестеть в лучах солнца и совсем не боятся ржавчины!

Сетчатую ограду с полимерным покрытием можно эксплуатировать длительное время, оно также будет радовать глаз своим ярким цветом и блеском. Единственный недостаток этого материала-его достаточно высокая стоимость, которая делает его не столь популярным в применении материалом.

Хотите построить забор из рабицы дешево? Тогда остановите свой выбор на оцинкованной сетке, которая и стоит недорого, и по своим характеристикам очень привлекательна.

Существуют следующие виды ограждений из сетки рабицы:

Классический-сетка просто натягивается между опорными столбами, может дополнительно быть зафиксирована с помощью натянутой сверху проволоки.
Секционный-материал находится в секции-экрана из сваренного металлического уголка.
Комбинированный – сетка всегда может быть использована в комплексе с другими материалами – дерево, профнастил, камень, бетон.

Как выбрать сетку рабицу: внимание к деталям

Покупая сетку рабицу в рулонах или в виде нарезных секций, обязательно пристально осмотрите ее. Признаки добросовестного производства и как следствие долговечного и качественного материала:

  • Все глазки должны быть ровными и одинаковыми;
  • Края загнуты и хорошо обрезаны;
  • Вес рулона не может быть больше 80 кг;
  • На рулоне есть информация о производителе, размерах, дата изготовления.