Использование VPN с Telegram

Как отмечалось выше, Telegram запишет ваш IP-адрес и сохранит его на срок до 12 месяцев. Это связывает вашу личность с вашей активностью в Telegram, чатами и т. Д. Поэтому вам следует принять это во внимание, исходя из вашей модели угроз и уникальных потребностей.

Чтобы скрыть свой IP-адрес при использовании Telegram, вы можете использовать VPN (виртуальную частную сеть). VPN с Telegram скроет ваш IP-адрес и местоположение, а также зашифрует ваш интернет-трафик. Некоторые из наших наиболее рекомендуемых VPN включают NordVPN, который базируется в Панаме, а также Surfshark и ExpressVPN.

VPN с Telegram

Примечание: VPN — это не серебряная пуля, которая скрывает все ваши метаданные. Тем не менее, он будет надежно шифровать трафик между вашим устройством и VPN-сервером, а также скрывать ваше истинное местоположение и IP-адрес. Ознакомьтесь с этими лучшими VPN-сервисами для получения дополнительных опций и информации.

Использование Telegram без вашего реального номера телефона

Раз уж мы затронули тему конфиденциальности, важно также отметить, что для создания учетной записи Telegram требуется номер телефона. Это шаг проверки, чтобы предотвратить массовую регистрацию ботов и спамеров.

Проверка происходит с помощью текстового сообщения или телефонного звонка, а затем вы вводите проверочный код, чтобы начать пользоваться сервисом. Но вот важный совет по конфиденциальности: вам не обязательно использовать свой номер телефона.

В Интернете можно найти множество анонимных SMS-сервисов, которые позволяют получать текстовые сообщения на цифровые номера. Доступны как бесплатные, так и платные SMS-сервисы, которые вы можете найти, проведя небольшое исследование (введите в свой браузер поисковый запрос типа одноразовые SMS). Возможно, вам придется попробовать несколько разных сервисов и номеров, прежде чем вы сможете получить код подтверждения Telegram, чтобы пройти и работать, но это гарантирует, что ваш реальный номер телефона останется в безопасности. Кстати, купить лайки телеграм быстро вы можете на страницах специализированного сайта.

Регистрация с одноразовым номером SMS и использование хорошего VPN при использовании Telegram значительно повысят вашу конфиденциальность.

Особенности бизнеса Telegram

Как и его главный конкурент для WhatsApp escapees, Signal, мессенджер Telegram доступен только в одной бесплатной версии. Здесь нет уровней ценообразования, нет дополнительных функций и нет специфичных для бизнеса функций.

Цены на Telegram = бесплатно

Как упоминалось выше, Telegram на 100% бесплатен. Компания заявила, что, если у них закончатся деньги, они могут добавить некоторые несущественные премиум-функции, но на данный момент существует только одна бесплатная версия.

Заключение обзора Telegram

Telegram — одно из самых популярных приложений для обмена сообщениями в мире с более чем 500 миллионами активных пользователей. На данный момент он, похоже, является основным местом назначения для людей, которым нужна альтернатива WhatsApp. Добавьте к этому тот факт, что он бесплатный, быстрый и имеет массу полезных и забавных функций, помимо простых сообщений, и легко понять, почему Telegram так популярен.

Но популярность не обязательно означает, что он безопасен или является хорошим вариантом для пользователей, заботящихся о конфиденциальности. Как я показал выше, в сообществе криптографов есть много экспертов, которые ставят под сомнение безопасность Telegram. В то же время тот факт, что сквозное шифрование доступно только для секретных чатов и голосовых звонков, беспокоит многих из нас.

Тем не менее, мы все же упомянули Telegram в нашем обзоре лучших приложений для безопасного обмена сообщениями.