Как стать архитектором

Как стать архитектором?

Архитектор — это одна из ключевых фигур в строительстве жилых и нежилых домов. Именно от него и добросовестных строителей зависит качество и долговечность сооружения. Профессия архитектора — это то, что вам нужно, если хотите развивать свое глубокое чувство прекрасного и совместить его с основательными знаниями в области строительства.

Чем занимаются архитекторы?

Основной сферой деятельности архитекторов в Москве является проектирование сооружений. С помощью сочетания логики и творческого подхода представители этой профессии создают не просто пригодные для жизни или быта сооружения, а настоящие шедевры, которые еще и гармонично дополняют окружающую среду.

Архитекторы занимаются не только проектированием зданий. Круг их деятельности достаточно широк и каждый желающий сможет подобрать для себя сферу по душе. Архитектор проектирует сады и парки, целые жилые районы, автомагистрали и промышленные объекты (заводы, аэропорты, морские порты и др.).

Наиболее творческой и очень интересной отраслью в архитектуре является проектирование жилых домов. Этот процесс хоть и довольно кропотливый и сложный, однако позволяет фантазии разгуляться на полную. Архитектор создает комфортный и стильный проект жилого дома, который будет полностью соответствовать всем пожеланиям заказчика и требованиям законодательства. Более подробно ознакомиться с работами архитекторов вы сможете по адресу: проекты домов. Здесь вы найдете примеры планировки загородных коттеджей, интересные и познавательные статьи и много другого материала.

Как стать архитектором

Где можно выучиться на архитектора?

Сегодня в Украине есть много хороших вузов, которые предлагают качественный и многогранный подход к изучению архитектурного дела. Одним из лучших считается Киевский национальный университет строительства и архитектуры. Этот вуз предлагает абитуриентам широкий выбор профессий, связанных и со строительной, и с архитектурным делом. За время своего существования (более 75 лет) КНУБА выпустил более 65000 инженеров и архитекторов. Лучшие выпускники университета работают в 75 странах мира, многие из них имеют свои собственные архитектурные бюро или проектно-дизайнерские мастерские.

“Львовская Политехника” — классический вуз для желающих получить узкопрофильные и основательные знания. Университет работает с 1844 года, а это означает более чем 150-летний опыт и постоянное совершенствование учебной системы. Стоит отметить, что “Львовская политехника” успешно сотрудничает с несколькими десятками стран и ежегодно отправляет студентов для обмена опытом за границу.

Приднепровская государственная академия строительства и архитектуры — еще один хороший пример качественной архитектурного образования в Украине. Большой выбор специальностей позволяет выбрать именно то, что больше всего пришлось по душе и соответствует талантам. В этом вузе хорошо налажена международное сотрудничество, которая раскрывает широкие возможности для лучших студентов. Специалисты академии работают в ведущих организациях Украины.

Среди большого количества вузов стоит отметить также Харьковский национальный университет строительства и архитектуры, Запорожская государственная инженерная академия и, конечно, местные вузы, которые тоже могут помочь вам получить знания в архитектурном деле.

Профессия архитектора — это сложная, увлекательная и очень творческая работа. Если вы решили стать хорошим архитектором с большим количеством довольных заказчиков и безупречной репутацией, будьте готовы к многолетней кропотливой работы и постоянного самосовершенствования.