Зачем использовать стрейч-пленки для упаковки ваших товаров

Стрейч-пленка, также известная как стретч-пленка, представляет собой пластиковую пленку, которая хорошо растягивается и используется для обертывания предметов. На рынке доступны различные типы стрейч-пленок для удовлетворения конкретных требований к упаковке стрейч-пленкой в зависимости от типа, производительности, размера, а также бюджета.

3 главных преимущества стрейч-пленок

Стрейч-пленка обеспечивает превосходную защиту товара
Эти пленки защищают продукт от влаги, пыли и грязи. Повреждения при транспортировке минимальны. Если используются стрейч-пленки с UVI (ингибитором ультрафиолетового излучения), они защищают товары, хранящиеся на открытом воздухе, от ультрафиолетовых лучей. Помимо сокрытия содержимого товаров, это также снижает случаи кражи.

Стрейч-пленки экономичны
Упаковка стрейч-пленкой https://stretchpak.ru/stretch-plenka/ является лучшей альтернативой обвязке или термоусадочной пленке. Машина для стретч-упаковки дешевле по сравнению с другими альтернативами, а также с точки зрения количества потребляемой энергии.

Стретч-упаковка эффективна
Товар, обернутый с помощью стретч-пленки, легко сканируется через оптику. Поскольку его легко заворачивать, производительность труда работников возрастает.
Стрейч-пленки можно перерабатывать. Существует множество видов упаковочных пленок в соответствии с вашими конкретными требованиями. Здесь мы рассмотрим различные типы стрейч-пленок.

Выдувные стрейч-пленки
Этот тип пленки используется для изготовления изделий повышенной прочности, поскольку они обладают превосходной стойкостью к проколам. Они выглядят матовыми и очень шумят, когда вы разматываете пленку для упаковки.

Ручная стрейч-пленка
Эта пленка также известна как ручная обертка, паллетная обертка или ручная стретч-пленка. Эти пленки обычно используются, когда вес товара меньше. Причина в том, что ручная упаковка — чрезвычайно сложная задача, поскольку ее приходится выполнять вручную. Неправильное выполнение может привести к повреждению упаковываемых товаров.

Переработанные пленки
Этот тип пленки растягивается перед упаковкой продукта. Переработанные пленки не только однородны и прочны, но и могут быть переработаны. Кроме того, для упаковки груза требуется не так много оборотов пленки. Это означает, что вы не только экономите время, но и избегаете потерь пленки.

Литая стрейч-пленка
, также известная как литая пленка или литая обертка, обладает потрясающей оптическостью, глянцем и отличной стойкостью к разрыву. Они имеют одинаковую толщину и прилипают. Эти пленки разматываются без шума.

Машинная стретч-пленка
Чтобы обернуть товар с помощью этого типа пленки, вам понадобится машина для обертывания стрейч-пленкой. Некоторые преимущества использования машинной стретч-пленки по сравнению с ручной стретч-пленкой включают снижение стоимости материала, простоту использования и безопасность. Кроме того, товары лучше хранятся благодаря эффективной упаковке.