Выстрел со штрафного Джордана Ларссона — лучший гол 23-го тура Тинькофф РПЛ!

Лучший гол 23-го тура Тинькофф РПЛ забил в ворота «Урала» нападающий «Спартака» Джордан Ларссон. На 57-й минуте красно-белые получили право на штрафной в 25 метрах от ворот гостей — Алексей Герасимов грубо обошелся с Промесом и удостоился желтой карточки. У мяча стояли трое игроков «Спартака»: Ларссон, Джикия и пострадавший Квинси. Нидерландский полузащитник рванулся к мячу, но удар нанес Ларссон — с левой ноги в верхнюю правую девятку ворот. Выстроенная стенка не помешала полету мяча, а вратарь гостей просто не успевал переместиться в этот угол. По итогам голосования на портале Ларссон получил за свой гол среднюю оценку 6,44 балла.

Спартак — Урал. 4:1. Джордан Ларссон

Второе место со средней оценкой 5,87 балла пользователи отдали игроку «Динамо» Даниилу Фомину, который на 58-й минуте забил первый гол гостей в в ворота «Краснодара». Динамовцы, пропустившие двумя минутами ранее второй гол, бросились в атаку и почти сразу отыгрались. После длинной, хотя и не очень точной передачи с правого фланга, мяч подхватил Лесовой и отдал его назад стоявшему у линии штрафной Фомину. Тот воспользовался отсутствием соперников, подработал мяч под правую ногу и отправил крученым ударом в дальний угол ворот. Голкипер «Краснодара» Бабурин не видел полета мяча, поскольку навстречу Фомину бросился Газинский и перекрыл ему обзор. Да и сам удар оказался сверхточным!

Краснодар — Динамо. 2:1. Даниил Фомин

Третье место по итогам голосования занял гол полузащитника «Зенита» Вендела, поразившего на 50-й минуте ворота московского ЦСКА. При счете 1:1 команда гостей провела атаку левым флангом, которая завершилась передачей в штрафную. Стоявший спиной к воротам Артем Дзюба в борьбе с соперником носком бутсы отбросил мяч Венделу. Бразилец сразу же нанес сумасшедший по силе и точности удар в верхний правый угол ворот. Средняя оценка действий игрока «Зенита» составила 5,75 балла.

ЦСКА — Зенит. 1:2. Вендел