Как создать веб-сайт учителя в 2024 году

Если вам интересно, как создать веб-сайт учителя, вы находитесь в нужном месте.

Это руководство покажет вам, как создать свой собственный веб-сайт учителя, используя базовые навыки работы с компьютером и следуя простому пошаговому процессу.

Для учителя наличие веб-сайта — отличный способ поделиться своими знаниями и охватить людей по всему миру.

Вы можете использовать свой веб-сайт как ресурс для своих учеников, для развития сообщества или как способ продвижения своих навыков и заработка денег. Это дает вам возможность информировать, вдохновлять и обучать аудиторию в глобальном масштабе и может изменить вашу карьеру. Возможно, в конечном итоге вы даже заработаете на своем веб-сайте больше денег, чем на преподавании!

Итак, если вы готовы иметь место для расширения своего присутствия в Интернете и демонстрации своего опыта миру, читайте дальше.

Возможно, вам интересно, почему выбор платформы для ведения блога и хостинг-провайдера был поставлен на первое место перед названием вашего веб-сайта. Причина этого проста. Инвестируя в то, что вам нужно для начала, вы с гораздо большей вероятностью предпримете действия и создадите свой веб-сайт для учителя. Это намного лучше, чем просто оставить его в качестве названия или идеи, которая никогда не будет реализована. Подробнее о том как создать сайт учителя читайте на страницах специализированного сайта.

Итак, давайте разместим ваш веб-сайт в Сети, чтобы студенты могли начать учиться у вас.

Выберите платформу для ведения блога

Чтобы упростить задачу, вам следует использовать платформу для ведения блогов для создания своего веб-сайта. Здесь вы можете публиковать свой контент. Доступно несколько различных платформ для ведения блогов, но две из самых популярных для создания веб-сайтов — это WordPress и Wix.

Из примерно 1,4 миллиарда веб-сайтов по всему миру, 455 миллионов используют WordPress. Между тем, согласно последним данным, существует 244 миллиона веб-сайтов Wix.

Какой из них вы выберете, должно зависеть от ваших личных предпочтений и потребностей. Вы можете создавать красивые веб-сайты с помощью обоих этих вариантов.

WordPress

WordPress — это система управления контентом (CMS), которая дает вам полный творческий контроль над созданием вашего веб-сайта.

Бесконечные возможности настройки на WordPress позволяют вам создать свой сайт именно таким, каким вы его хотите. Вам не нужно полагаться на шаблоны, и вы можете создать что-то полностью с нуля. И, если вам действительно нужна база для работы, вы можете выбрать из более чем 5000 одобренных WordPress тем.

Темы WordPress — это, по сути, готовые веб-сайты, на которых вы можете работать. Они не требуют от вас знания кода, и все, что вам нужно сделать, это загрузить свой контент.

Если вы действительно хотите реализовать пользовательские функции, WordPress требует от вас немного большей технической подкованности, чем Wix. Вам нужно будет изучить платформу, а для пользовательских функций вам также может понадобиться умение программировать. Или иметь возможность нанять кого-то, кто умеет.

Хотя это может показаться более сложным, у этого есть свои преимущества. WordPress гораздо более настраиваем, чем Wix. Кроме того, если вы придерживаетесь темы WordPress, вам все равно не нужно беспокоиться о настройке.

Начало работы с WordPress

Создать блог на WordPress можно бесплатно, и после оплаты хостинга вы сможете запустить свой сайт менее чем за 100 долларов.

Однако, если вы хотите создать пользовательскую тему или нанять разработчика для помощи, ваши начальные затраты могут составлять от 100 до 20 000 долларов с учетом настройки и текущего обслуживания. Вы должны находиться на более высоком уровне этой шкалы, только если вам требуется сложная пользовательская функциональность (редкие случаи).

Вам будет приятно услышать, что большинство людей могут создать отличный веб-сайт на WordPress с ограниченным бюджетом. Вам должно хватить 100 долларов, чтобы получить хостинг и выбрать достойную тему (некоторые из них даже бесплатны). Вам просто нужно провести исследование и убедиться, что выбранная тема соответствует вашим требованиям и обладает необходимой функциональностью. Подробнее о темах позже!