Как выбрать лучшую электрическую каменку для вашей сауны

Имейте в виду, что «фактический» объем и «расчетный» объем вашей сауны могут отличаться. «Фактический» объем — это просто длина х ширина х высота, «расчетный» объем также учитывает такие факторы, как то, насколько хорошо изолирована сауна и много ли стекла использовано при проектировании.

Для саун с большим количеством стекла и / или небольшой изоляцией потребуется более мощный обогреватель. Отсутствие изоляции, например, в сауне-бочке, может привести к увеличению вычислительного объема на целых 50%. Что касается стекла, то эмпирическое правило заключается в том, что квадратный метр стекла всегда увеличивает кубический метр вычислительного объема. Если у вас есть какие-либо вопросы относительно расчета объема, просто свяжитесь с нами, и мы будем рады проконсультировать.

Мы настоятельно рекомендуем вам проконсультироваться с квалифицированным электриком по вопросам установки этих каменок. Стоит провести первоначальную консультацию, чтобы обсудить мощность вашего дома и сможете ли вы использовать мощность, необходимую для обогревателя, с имеющимися в вашем доме приборами. Подробнее о том как выбрать лучшую электрическую каменку для вашей сауны читайте на страницах специализированного сайта.

Напряжение большинства бытовых источников питания в Великобритании составляет от 240 до 220 Вольт, а также от 60 до 100 ампер. Этот вариант зависит от ряда факторов, и именно поэтому, если вы сами не обладаете соответствующей квалификацией, вам необходимо проконсультироваться с квалифицированным электриком. Кроме того, если у вас уже большая нагрузка на бытовую сеть, обогреватель мощностью 9 или 10,5 кВт может отключить подачу электроэнергии.

Мощность кабеля в вашей стандартной кольцевой сети составляет 16 Ампер, поэтому от вашего распределительного щита требуется специальный источник питания, такой же, как для духовки или электрического душа. Для каменки мощностью 6,8 кВт потребуется специальное питание мощностью около 31 ампера, для каменки мощностью 9 кВт потребуется специальное питание мощностью около 41 ампера, а для каменки мощностью 10,5 кВт — около 48 ампер. Электрик или инженер-электрик порекомендует правильное решение для ваших индивидуальных требований.