Тедеско: причины ухода из «Спартака» остаются в силе

Известно, что ламинат – удобное, практичное, экологически чистое покрытие для пола, создает в современном доме атмосферу тепла, комфорта, защищенности. Чтобы определиться с ламинатом, который лучше всего подходит для интерьера вашей квартиры, нужно рассмотреть основные критерии его выбора.

Какой класс ламината подходит для квартиры?

Класс износостойкости ламината определяется исходя из того, насколько материал подвергается внешнему воздействию. Выделяется несколько категорий напольного покрытия. Какой класс ламината выбрать для квартиры? Для этого необходимо учесть следующее:

Класс 31 применяется в комнатах с малой проходимостью (спальня, кабинет).
32 класс подходит для оформления детской или гостиной.
Класс 33 особо прочный, применяется для отделки коммерческих помещений.
Класс 54 имеет неограниченный срок службы в жилых комнатах, годится для отделки общественных учреждений.



Как выбрать ламинат по влагостойкости?

Ламинат различаются по степени водостойкости. Существуют влагостойкие и обычные виды ламината. Ламинат второго типа боится воды, может разбухнуть от излишней сырости. В помещениях, где используется обычные ламинированные панели, рекомендуется делать уборку, допуская лишь незначительный контакт поверхности пола с водой. Иначе обстоит дело с влагостойким покрытием. Оно не портится даже при проливанні жидкости на пол, хорошо переносит ежедневную влажную уборку и прекрасно подходит для кухни, прихожей ламинат SPS инновационная пол нового поколения. Кстати, купить ламинат в алматы со склада вы можете заказав его на страницах нашего специализированного сайта.



Какой должна быть толщина ламината?

Существует пять вариантов толщины ламината. Все они представлены у любого производителя. Это напольные панели-6 мм, 7 мм, 8 мм, 10 мм, 12 мм. Как выбрать ламинат для квартиры? Для этого необходимо учитывать, на каком этаже находится жилая площадь. Для первого нужны доски толщиной от 10 мм, для верхних хватает 8 мм. От этой характеристики ламината и качества применяемой подложки зависит прочность и долговечность пола, звукоизоляция и температура в помещении.Так же имеет значение есть ли у вас теплый пол,для теплого пола подходит не весь ламинат.



Имеет ли значение размер ламината?

Панели различаются по размерам. Полотна шириной 90 мм считаются узкими. Пол, выложенный таким ламинатом, напоминает наборный паркет. Ламинированная доска шириной 330 мм представляет собой имитацию керамической плитки. Распространен поперечный размер ламината – 185-195 мм. Пол, выложенный таким ламинатом, напоминает качественное покрытие из дерева, потому что рисунок на нем выглядит натурально. Длина досок тоже не нормируется. Продольный размер ламината может достигать 1845 мм. Наиболее распространенной принято считать ламинат 1260-1380 мм длиной.

Как правильно выбрать ламинат для квартиры? Для этого нужно учесть при планировании ремонта величину площади жилого помещения. Для покрытия пола широкой и длинной комнаты применяются панели соответствующего размера, что упрощает и ускоряет монтаж покрытия. При укладке материала в небольшом помещении велика вероятность того, что вам будут нужны маленькие дощечки.