Гусев Святослав предсказал рост TON от Telegram в 10 раз

Что такое ТОН?

Открытая сеть Telegram (TON) — крупный и амбициозный проект братьев Дуровых, их главная цель — создать децентрализованную, масштабируемую, безопасную и быструю сеть. ТОННУ можно сравнить с очень большим суперкомпьютером с вычислительной мощностью, разбросанной по всему миру. Этот проект https://smoservice.vc предназначен как для обычных пользователей, так и для различных поставщиков услуг.

ICO Телеграмма (ТОННА)

В рамках двух закрытых раундов финансирования ICO Telegram (TON) привлек инвестиции на общую сумму 1,7 миллиарда долларов. Это был абсолютный рекорд в истории индустрии того времени.

ГРАММ криптовалюты

Криптовалюта GRAM не может быть добыта, так как все 5 миллиардов монет были выпущены на начальном этапе. Половина из них пошла в резервный фонд ТОННЫ, который предназначен для стабилизации курса ГРАММА по отношению к доллару. Если курс ГРАММА упадет, фонд автоматически скупит монеты. Вторая половина была выставлена на продажу.

Основные задачи TON

В будущем TON может стать очень серьезным конкурентом таким гигантам, как Visa и MasterCard. Одной из главных проблем, препятствующих полному признанию криптовалют, является отсутствие удобных сервисов. То есть сейчас не удобно использовать цифровые монеты ежедневно. Команда Telegram имеет большой опыт в создании удобных интерфейсов, поэтому это поможет создать кошелек, с помощью которого многие люди смогут стать частью цифровой экономики всего за два нажатия.

ТОННА Компонентов

  • Блокчейн TON
    Ядро платежной системы блокчейн предназначено для миллионов платежей в секунду. У Павла Дурова очень амбициозные планы — он хочет создать глобальную платежную систему, которой смогут пользоваться сотни миллионов людей по всему миру. Вся функциональность будет реализована в приложении Telegram messenger.
  • Сеть TON P2P
    — это одноранговая сеть, которая является основой для работы всей системы.
  • Ton storage
    Это комбинированный облачный сервис хранения файлов, который обрабатывает часть операций на блокчейне, а часть — за его пределами. Эта функция снижает нагрузку на сеть, снижает плату за хранение файлов и значительно увеличивает скорость хранения.
  • Прокси-серверы и анонимайзеры TON по архитектуре похожи на I2P и Tor. Борьба с цензурой в разных странах мира является еще одним глобальным вызовом для разработчиков. Поэтому в TON будут встроены обходные блокировки и сервисы отслеживания пользователей.
  • Сервисы Ton
    Благодаря этому компоненту сторонние разработчики смогут интегрировать свои собственные приложения в TON.
  • Система поиска DNS TON для «человеческих имен» хэш-кодов в TON DHT.
  • ТОННА платежей
    Система микроплатежей, которая будет иметь огромную пропускную способность.
  • Виртуальная машина TON
    Этот компонент отвечает за обработку смарт — контрактов.
  • ТОННЫ сообщений
    Это основная функция связи. Еще одной особенностью TON является то, что здесь могут обмениваться сообщениями не только люди, но и алгоритмы.
  • Маршрутизация гиперкуба ТОНН
    Система расчета оптимального пути сети TON P2P для передачи сообщений TON между узлами.
  • Валидаторы TON
    Это пользователи, которые проверяют транзакции и отвечают за правильную работу блокчейна.

TON от Telegram