Скарификация газона — Узнайте, почему и как обрезать газон

Короче говоря, обрезка газона означает восстановление состояния газона до зимы. Скарификация газона включает в себя стимулирование роста растений после так называемого периода покоя. Вы можете спросить: что такое обрезка газона и как это сделать? Нужны ли какие-либо специальные инструменты? Проверьте самую важную информацию по этому поводу.

Скарификация газона - Узнайте, почему и как обрезать газон

Обрезка газона — что это такое?

Обрезку также называют обрезкой газона. Это то, что делают садоводы, и оно включает в себя вертикальные надрезы в дерне. Благодаря удалению газона трава приобретает повышенную способность поглощать воду, воздух, свет и другие необходимые питательные вещества. Вот почему вы должны скарифицировать свой газон — по крайней мере, два раза в год или чаще.

Зачем скарифицировать газон? Плюсы и минусы удаления газона

Обрезка газона не только улучшает качество вашей травы, но и:

  • удаляет мертвые части растений,
  • избавляет от нежелательного мха, палочек и остатков листьев.

Используя грабли для соломы, вы можете удалить солому. Если он останется, это может привести к развитию грибков и опасных бактерий.

 

Обрезка газона до и после зимы является очень важным процессом, который способствует росту травы.Если это делается до зимы, это помогает растениям легче и эффективнее переходить в состояние покоя, а весной способствует их росту. Обрезка газона, проводимая летом, может помочь в загущении травы, придавая газону более элегантный вид. Вы можете делать это в любое время года — ваш сад всегда выиграет от этого.

Зачем скарифицировать газон? Плюсы и минусы удаления газона
Source:kt-24.eu/wertykulator-aerator-elektryczny-stiga-sv-415-e-8008984622425—142.html

По мнению экспертов, когда следует обрезать газон

Обрезка газона после зимы — наиболее распространенный способ, рекомендуемый садоводами. Но, как подчеркивают эксперты, это можно делать чаще. Особенно, если вы заметили, что трава перестала правильно впитывать воду. Это происходит, когда на газоне слишком много соломенного материала. Из-за этого вода и другие питательные вещества не могут должным образом добраться до корней.

Соломенный материал появляется на газоне в результате того, что после стрижки газона не была собрана скошенная трава. После нескольких лет скашивания и выравнивания на поверхности появляется характерный слой.

Когда лучшее время для скарификации газона?

Обрезка газона после зимы — это основная дата, которую вы должны помнить. Лучший месяц для этого — апрель, когда растения пробуждаются от зимней спячки и начинают свой рост.

Скарификация газона после первых заморозков и последнего снега не рекомендуется. Если вы сделаете это, вы можете нанести вред газону, повредив стебли и препятствуя их росту.

В дополнение к скарификации газона после зимы, эксперты также рекомендуют делать это до окончания сезона. Таким образом, вы удаляете мусор с газона и обеспечиваете хороший приток воздуха для газона, вступающего в период покоя.

Когда лучшее время для скарификации газона?
Source:sklep.wolf-garten.pl/wertykulator-i-jego-rola-we-wiosennej-pielegnacji-trawnika

Обрезка газона — какой лучший инструмент для обрезки?

Вы можете обрезать газон с помощью инструмента, называемого граблями для тэтчинга. Существует три различных типа:

 

  • ручной,
  • работающий на газе,
  • электрический.

Если газон относительно небольшой, достаточно ручных грабель для зачистки почвы. Такой инструмент довольно дешев, и он хорошо служит своей цели. Но использование этого может быть проблематичным, особенно для начинающих. Тот факт, что вам приходится использовать свою мышечную силу, является еще одним недостатком.

Большой ли у вас двор? Подумайте о детатчере, работающем на газе или электричестве. Для электрической версии требуется доступ к источнику питания, что в некоторых случаях может быть проблематичным. Трос — еще одна проблема: если в саду много декоративных кустарников и других растений, он может запутаться.

Грабли для рыхления газона — самая популярная версия, хотя и самая дорогая. Но благодаря приводу весь процесс скарификации газона очень прост и удобен.

Обрезка газона - какой лучший инструмент для обрезки?
Source:mjakmrowka.pl/wertykulator-czyli-jazda-pod-wlos

Как выбрать лучшее оборудование для обрезки газона?

Если вы решите приобрести грабли для стрижки газона, вам следует обратить внимание на несколько важных элементов. Скарификация газона может быть сложной задачей, но благодаря правильным инструментам это становится проще и даже приятнее.

Сначала выберите ручное, электрическое или газовое устройство. Учитывайте не только свой бюджет, но и размер вашего газона.

Во-вторых, подумайте о ширине инструмента. Чем он шире, тем большую площадь вы можете покрыть за один раз. Глубина надрезов, сделанных на газоне, является еще одним важным аспектом. Лучшие устройства позволяют регулировать длину режущих элементов.

Как обрезать газон — шаг за шагом

Скарифицирующий газон, независимо от того, молодой он или старый, всегда выглядит одинаково.

  • Во-первых, коротко подстригите газон — обязательно обработайте места, до которых вы не смогли дотянуться косилкой, используя ручной инструмент.
  • Включите инструмент для обрезки и проведите им по газону точно так же, как вы это делаете с газонокосилкой. Если первого раза оказалось недостаточно (это может быть результатом ужасного состояния газона), повторите процедуру, но поперек предыдущего раунда.
  • После использования инструмента для стрижки газона, прочешите газон граблями, чтобы удалить все оставшиеся элементы.
  • Подкармливайте газон правильными продуктами и обязательно поливайте его в течение следующих нескольких недель.

Обрезка газона самостоятельно — хорошая ли это идея?

Обрезать газон самостоятельно — очень хорошая идея. Но помните, что ручное устройство может быть сложным в использовании, и не каждый может позволить себе электрическое или газовое оборудование. Если вы хотите, вы всегда можете нанять газонокосилку, которая сделает все за вас.

Обрезка газона самостоятельно - хорошая ли это идея?
Source:fotopulapka.pl/blog/jak-uzyskac-trawnik-z-ktorego-bedziesz-dumny

📍 Когда обрезать ваш газон?

Уход за участком имеет важное значение, и скарификация газона является его частью. Когда это нужно сделать? Весной, когда трава еще находится в зимней спячке, обрезка стимулирует ее рост. Конец сентября — еще одна подходящая дата — именно тогда трава готовится к периоду покоя.

📍 Скарификация газона — насколько глубоко?

Вы должны помнить о правильной глубине стрижки газона. Вертикальные срезы, сделанные специальными граблями, должны быть глубиной от 5 до 15 мм. Некоторые устройства допускают обрезку до 45 мм.

📍 Зачем обрезать газон?

Скарификация газона осенью, весной и летом важна. Благодаря этому методу вы можете удалить мертвые части растений, мох и солому. Обрезка улучшает циркуляцию света, кислорода и питательных веществ, поэтому трава может расти здоровой.

📍 Как правильно обрезать газон?

Помните о правильной глубине срезов при обрезке газона. Их глубина должна быть не менее 5 мм. Вы можете сделать это с помощью ручных грабель или электрического или газового инструмента для обрезки.