Как начать играть на гитаре

Все гитаристы, даже самые известные и признанные во всем мире, начали играть на гитаре где-то с нуля. Возможно, они были вдохновлены кем-то рядом с ними или наблюдали за рок-группой на концерте в их городе или известной группой по телевизору, но все они начали свое начало в струнном искусстве с новыми спотыканиями и обучением каждый день.

Поэтому, если вы хотите стать следующей рок-звездой или звездой босса-новы, начните свой поиск обучения искусству игры на струнном инструменте, таком как гитара.

Первое, что вам нужно сделать, это определить, какой тип гитары вы хотите научиться играть, потому что вы можете посвятить себя созданию музыки с помощью электрической гитары или акустической гитары, вы также должны знать ноты и, следовательно, знать, как читать ноты, которые позволят вам не только играть музыку, но и создавать ее. Подробнее о том можно ли научиться играть на гитаре читайте на страницах нашего специализированного сайта.

Изучите курсы, семинары или частные уроки, которые помогут вам понять самые простые и основные знания, которые позволят вам прогрессировать постепенно, с качеством в каждом новом знании.

Кроме того, сегодня вы можете опираться на сотни бесплатных материалов через Интернет, таких как видео на Youtube, подкасты или интерактивные блоги, где вы можете найти отличные варианты для начинающих. Просто помните, что этот тип материала должен использоваться как дополнительный, а не как ваш основной источник, потому что ни одно из этих средств не работает в качестве официальной сертификации, если вы хотите использовать его профессионально или если вы когда-нибудь хотите преподавать в музыкальной школе или художественном учреждении.

Шаги для того, чтобы научиться играть на гитаре:

1. Знайте позицию гитары

Первый момент, если вы хотите научиться играть на гитаре, это знать, как держать гитару. Посмотрите это видео, чтобы начать с первого шага:

2. Знаете ли вы название струн?

Во-вторых, если вы хотите знать, как играть на гитаре, вы должны знать струны в воздухе. Вы должны знать, что гитара гитара имеет 6 струн, которые подсчитываются снизу вверх и что они Ми-Си-соль-ре-Ла-Ми.

3. Настройте гитару

Знание настройки гитары также важно при изучении гитары. Вы можете настроить на слух или с помощью суппорта (они очень дешевы). Если вы более современны, с помощью смартфона вы можете скачать некоторые приложения, такие как GuitarTuna.

Здесь в этом видео я объясняю это:

Если вы столкнулись с трудностями настройки с помощью тюнера или приложения, я рекомендую вам посмотреть это видео здесь.

4. узнайте, как читать табулатуру, а затем счет

Когда мы изучаем некоторые ноты, нам, возможно, нужно научиться читать ноты, что-то очень полезное, что в конечном итоге поможет вам в вашем обучении.

Научиться читать ноты не обязательно на ранних этапах, так что пока не беспокойтесь. Вы можете научиться играть на гитаре, также читая табулатуру, которая намного проще. Вот как читаются табулатуры:

5. научитесь играть на гитаре с легкими мелодиями

Когда мы интересуемся изучением гитары, то, что приходит на ум, — это кто-то, кто играет и поет песню. Тем не менее, прежде чем научиться это делать, я рекомендую сыграть несколько штрихов на гитаре.

Прикосновение к клавишам означает звучание отдельных нот гитары для создания мелодий, это не ритмы или удары, но это то, что мы должны изучить, чтобы привыкнуть к музыке и легко ознакомиться с инструментом.

Существует три основных метода, когда мы нажимаем: игра потянув пальцами, другой поддерживая, а другой играет на гитаре с медиатором.