Как играть в counter Strike для начинающих

CS:GO остается одной из самых популярных игр в Steam. Если вы всегда хотели разобраться в этом, позвольте нам объяснить вам основы.

Многие знают Counter-Strike по имени, либо играя в старые версии, либо увидев все еще чрезвычайно популярную игру на Twitch на одном из многочисленных киберспортивных мероприятий. Как на самом деле начать играть в игру и в кратчайшие сроки стать в какой-то степени приличным игроком
Конечно, все начинается в Steam, платформе распространения программного обеспечения, созданной Valve, которая также создала Counter-Strike: Global Offensive. Сама игра бесплатна, но за небольшую цену в 12,75 евро вы можете получить повышение статуса Prime. Это позволяет вам получать дропы и сравнивать себя с другими первоклассными пользователями. Учитывая, что мошенники являются возможным фактором в онлайн-шутерах, покупка этого обновления может означать, что вы будете сталкиваться с ними реже, и рекомендуется его приобрести.

Правильно настроить https://cs-amx.info/files/ загрузку и установку, конечно, не так сложно, но когда вы заходите в игру, вы можете изменить огромное количество настроек. От выбора наилучшего перекрестия для вас до поиска наилучшей чувствительности или даже разрешения экрана — выбор кажется бесконечным.

Для новых игроков наиболее желательно попробовать и преобразовать то, что вы использовали ранее в других играх. Часто калькулятор для этого находится всего в нескольких шагах от запроса в Google, что означает, что вы можете играть с той же чувствительностью, которую использовали, например, в Overwatch или даже в некоторых играх для одного игрока. Если у вас нет опыта игры в шутерах от первого лица, не беспокойтесь, вы можете просто попробовать и почувствовать ту чувствительность, которая вам больше нравится. Однако желательно попробовать играть с относительно низкой чувствительностью. Большинство профессионалов и других хороших игроков используют мышь с разрешением dpi от 400 до 800 при чувствительности в игре от 1 до 3. Если ваш предыдущий игровой опыт связан с такими играми, как League of Legends, это будет непросто, поскольку в играх такого типа лучше использовать высокую чувствительность.

Прицел зависит от вас. Цвет и движение — это то, что можете решить только вы. В некотором смысле, это ваше собственное заявление о моде в игре. Разрешение также не должно быть сложным, поскольку большинство людей просто играют на родном разрешении своего монитора. Однако некоторые меняют соотношение сторон на 4: 3, поскольку это уменьшает поле зрения, что, в свою очередь, меньше отвлекает внимание от центра экрана.

Вступая в игру

В соревновательном шутере, большинство людей хотели бы мгновенно перейти в очередь соревновательного игрового режима в CS: GO, но прежде чем вы сможете это сделать, есть небольшое требование. Игрокам придется достичь частного ранга 2, чтобы иметь возможность начать свой рейтинговый опыт, поскольку это вынуждает новых игроков хотя бы предпринять какие-то действия, чтобы освоиться с игрой, прежде чем играть в матчи, где каждый раунд может быть засчитан. Самая простая игра для начала — это, конечно, Deathmatch. В этом режиме игроки могут либо выбрать свое оружие в меню покупки, либо просто получать рандомизированное оружие при появлении. Это даст вам хорошее представление о том, какое оружие существует и какое может соответствовать вашему стилю игры.

Если выстрелы в голову продолжают исходить от вас, а не от противоборствующих сил, вы можете попробовать сыграть в режиме пересдачи. Этот режим был разработан таким образом, чтобы вы могли отвоевать место взрыва таким же образом, как и в соревновательной игре. Вы можете пользоваться утилитой и испытывать нехватку времени, так же как позже в своем путешествии по рейтинговой игре.

Никаких «беги и стреляй»

Фанаты Counter-Strike любят говорить, что их игра действительно сложная и имеет несколько сложных для понимания механик. Это действительно так, если сравнивать его с некоторыми другими крупными играми в жанре FPS. В CS: GO, например, вы должны стоять неподвижно во время стрельбы из большинства видов оружия. Для этого есть несколько способов, самый простой из которых, конечно, больше не удерживать клавишу перемещения. Ваш персонаж замедлится и в конечном итоге остановится. Если используется динамическое перекрестие, оно перестанет двигаться и остановится в тот момент, когда вы остановитесь.

Более сложный и эффективный способ — это ‘контратака’. Чтобы сделать это, вы должны противостоять движению, которое вы уже совершаете, нажав противоположную клавишу. Например, если вы двигаетесь вправо, вам нужно нажать левую клавишу, чтобы противостоять этому движению. В определенный момент вы остановитесь. Вы можете просто удерживать обе клавиши, чтобы остановиться, и оставаться остановленным, но вы также можете отпустить клавишу вашего предыдущего движения и нажать на контрключ, чтобы остановить это немного быстрее. Однако эта игра сильно зависит от времени, поэтому у нее более высокий потолок навыков и больше шансов на неудачу.

Управление распылением

Ваш автор, к сожалению, должен признать, что ему потребовалось некоторое время, прежде чем он понял, что это такое в CS: GO. В этой игре у каждого оружия очень предсказуемый рисунок распыления, особенно у АК-47 и обеих винтовок М4, траектория, по которой вы можете следовать, проста в управлении. Он имеет форму цифры семь, которой вы должны противостоять, перемещая мышь в другую сторону.

Самый простой способ попрактиковаться — создать игру для себя, с ботами или без, где вы распыляете на стену и видите, как появляется рисунок. В следующем журнале вы можете попробовать противостоять этому шаблону и посмотреть, как можно более тесно сгруппировать удары. Это, в свою очередь, облегчит вам уничтожение врагов, поскольку вы контролируете ситуацию, а не оружие.

Готовы к соревнованиям?

Если вы чувствуете, что готовы посоревноваться, или ваши друзья действительно донимают вас, чтобы вы поиграли с ними, вы можете присоединиться, когда достигнете требуемого уровня. Цель соревновательного матча — сначала пройти 16 раундов, или 15, если он закончится ничьей. Для этого будут разыграны два тайма, из которых второй часто разыгрывается полностью, потому что любая команда должна пройти необходимые 16 раундов. Вы начинаете либо на стороне террористов, либо в борьбе с терроризмом в первой половине и должны действовать соответственно.

Когда вы начинаете на стороне контртеррористов, жизненно важно, чтобы вы не подпускали террористов к местам взрывов. Вы можете либо отправиться на сайт A, либо B и пресечь правонарушение, которое может последовать в вашу сторону. Вы либо выигрываете раунд, обезврежив бомбу, если она заложена, либо убиваете всех игроков противника до того, как бомба будет заложена, либо у вас заканчивается таймер до того, как бомба будет заложена. Конечно, вы проиграете, когда бомба взорвется или все контр-террористы падут.

Что касается террористической стороны, то ее немного легче понять. Вы либо позволяете бомбе взорваться, либо убиваете всех контр-террористов до истечения таймера. Половина займет 15 раундов, что означает, что вы либо играете 15 раундов на стороне террористов, либо на стороне контртеррористов, прежде чем переключиться.

Лучшее оружие

Рассматривая лучшие варианты оружия, следует принять во внимание несколько. AWP — это самая сильная и дорогая снайперская винтовка с одним выстрелом. Каждый удар, который вы наносите выше ног, является мгновенным убийством, если, конечно, на пути не стоит стена. Удар ногой обычно наносит около 85 единиц урона бронированной цели. Вы можете купить это оружие независимо от того, на чьей вы стороне.

На стороне террористов АК-47 является обычным оружием выбора. Благодаря возможности одного выстрела и одного убийства при попадании кому-либо в голову, это оружие является одним из наиболее часто используемых в игре. Спрей сам по себе довольно управляемый, и его определенно стоит освоить, если вы хотите совершенствоваться в CS: GO.

Однако на стороне контртеррористов у вас есть два варианта. M4A4 или M4A1-S, причем версия S немного дешевле. Тем не менее, с этим немного более дешевым вариантом получается меньше пуль, но легче контролировать распыление.