Правила футбола

Футбол (футбол) — один из старейших видов спорта в мире, и вместе с тем он также является одним из самых узнаваемых. Вершиной международной игры является чемпионат мира по футболу. Есть также такие турниры, как Чемпионат Европы, Кубок Америки и Кубок африканских наций. Внутри страны сильнейшие лиги представлены Англией (английская Премьер-лига), Испанией (Ла Лига), Италией (Серия А) и Германией (Бундеслига). В некоторых частях мира этот вид спорта также известен как футбол.

Цель игры

Цель футбола — забить больше голов, чем ваш соперник, за 90 минут игрового времени. Матч разделен на два тайма по 45 минут. После первых 45 минут игроки будут отдыхать 15 минут, так называемый перерыв. Вторые 45 минут возобновятся, и любое время, которое судья сочтет нужным добавить (время травмы), будет соответствующим. Кстати, поиграть в мини футбол вы можете на https://поиграть.мини-футбол.москва записавшись предварительно по указанному адресу.

Игроки и экипировка

Каждая команда состоит из 11 игроков. Они состоят из одного вратаря и десяти полевых игроков. Размеры поля варьируются в зависимости от площадки, но составляют примерно 120 ярдов в длину и 75 ярдов в ширину. На каждом поле у вас будет 6-ярдовая коробка рядом с воротами, 18-ярдовая коробка, окружающая 6-ярдовую коробку, и центральный круг. Каждая половина поля должна быть зеркальным отражением другой с точки зрения размеров.

По сути, оборудование, необходимое для футбольного матча, — это поле и футбольный мяч. Кроме того, игроки могут быть одеты в футбольные бутсы с шипами, накладки на голени и соответствующие полосы. Вратари будут дополнительно носить мягкие перчатки, поскольку они единственные игроки, которым разрешено обращаться с мячом. У каждой команды будет назначенный капитан.

Подсчет очков

Чтобы забить, мяч должен попасть в ворота вашего соперника. Весь мяч должен быть за линией, чтобы это был законный гол. Гол может быть забит любой частью тела, кроме кисти или руки до плеча. Сама цель состоит из рамы размером 8 футов в высоту и 8 ярдов в ширину.

Победа в игре

Чтобы победить, вы должны забить больше голов, чем у ваших соперников. Если по истечении 90 минут счет сравняется, то игра закончится вничью, за исключением кубковых матчей, где игра может перейти в дополнительное время и даже в серию пенальти, чтобы определить победителя. Игроки должны бить по мячу ногами, и им запрещено использовать руки, кроме вратарей, которые могут использовать любую часть своего тела в пределах 18-ярдовой штрафной (о которой подробнее можно узнать в следующем разделе).

Правила футбола (футбола)

• Матч состоит из двух таймов по 45 минут с 15-минутным перерывом между ними.
  • В каждой команде может быть не менее 11 игроков (включая 1 вратаря, который является единственным игроком, которому разрешено обращаться с мячом в пределах 18-ярдовой штрафной), и для проведения матча требуется не менее 7 игроков.
  • Поле должно быть покрыто либо искусственной, либо натуральной травой. Размер полей может варьироваться, но он должен быть в пределах 100-130 ярдов в длину и 50-100 ярдов в ширину. Поле также должно быть обозначено прямоугольной формой с внешней стороны, обозначающей пределы поля, двумя шестиярдовыми полями, двумя 18-ярдовыми полями и центральным кругом. Место для пенальти, назначенного в 12 ярдах от обоих ворот и центрального круга, также должно быть видно.
  • Мяч должен иметь окружность 58-61 см и круглую форму.
  • Каждая команда может назначить до 7 запасных игроков. Замены могут быть сделаны в любое время матча, при этом каждая команда может сделать максимум 3 замены с каждой стороны. В случае, если будут сделаны все три замены и игроку придется покинуть поле из-за травмы, команда будет вынуждена играть без замены этого игрока.
  • В каждой игре должен участвовать один судья и два помощника судьи (лайнсмена). Задача судьи — выполнять функции хронометриста и принимать любые решения, которые могут потребоваться, такие как фолы, штрафные удары, вбрасывания, пенальти и добавленное время в конце каждого тайма. Судья может проконсультироваться с помощниками судьи в любое время матча относительно принятия решения. В обязанности помощника судьи входит обнаружение офсайда в матче (см. Ниже), вбрасывания для любой команды, а также помощь судье во всех процессах принятия решений, где это уместно.
  • Если игра должна перейти в дополнительное время в результате того, что обе команды сравнялись в матче, то после отведенных 90 минут будет добавлено 30 минут в виде двух 15-минутных таймов.
  • Если команды по-прежнему равны после дополнительного времени, должна состояться серия пенальти.
  • Весь мяч должен пересечь линию ворот, чтобы он считался голом.
  • За совершенные фолы игрок может получить желтую или красную карточку в зависимости от серьезности нарушения; это зависит от усмотрения судьи. Желтая карточка — это предупреждение, а красная карточка — удаление этого игрока. Две желтые карточки будут равны одной красной. Как только игрок удаляется, он не может быть заменен.
  • Если мяч выходит из игры от соперника на любой из боковых линий, это считается вбрасыванием. Если мяч выходит из игры от атакующего игрока на базовой линии, то это удар по воротам. Если мяч попадает от защищающегося игрока, это угловой удар.

Правило офсайда в футболе

Офсайд может быть объявлен, когда атакующий игрок находится перед последним защитником, когда ему передается передача. Зона офсайда предназначена для того, чтобы отбить у игроков охоту просто торчать у ворот соперника в ожидании паса. Чтобы быть на стороне, они должны находиться за последним защитником, когда им разыгрывается мяч. Если игрок находится перед этим последним защитником, то он считается вне игры и назначается штрафной удар в пользу защищающейся команды.

Игрок не может быть пойман в офсайде на своей половине поля. Вратарь не считается защитником. Если мяч подается назад и игрок находится перед последним защитником, то считается, что у него нет офсайда.