КАК УДАЛИТЬ ПОДДЕЛЬНЫЕ ВЕБ-САЙТЫ?

Есть ли веб-сайт, разработанный так, чтобы он был похож на ваш?И если да — какое это имеет значение? Каждый день создается около 18 000 мошеннических веб-сайтов, на которых мошенники выдают себя за бренды и представляют их в ложном свете. В большинстве случаев эти веб-сайты создаются для обмана посетителей сайта с целью ввода их личной и / или финансовой информации и загрузки вредоносных документов, которые могут подвергнуть риску их компьютерную систему. Эти веб-сайты обходятся организациям и людям в сотни тысяч долларов в виде затрат на ремонт, краж, сборов за ИТ и неуместного бизнеса. Кроме того, поддельный интернет-сайт может поставить под угрозу репутацию вашего бизнеса.

Всякий раз, когда вы замечаете один, шаг первый — сообщить о поддельном интернет-сайте. В этом руководстве вы узнаете, как сообщить, является ли интернет-сайт поддельным, и как его удалить.

КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ПОДДЕЛЬНЫЙ ВЕБ-САЙТ?

Самый распространенный способ для ужасных актеров выдавать себя за веб-сайт бренда — это техника, называемая “присвоение доменного имени”. Это включает в себя регистрацию сайта, который в основном полностью основан на текущем названии бренда. Это часто делается недорого и в считанные минуты, и, как только они будут готовы, мошенники, возможно, будут использовать свой новый домен для копирования вашего бренда (изображения, копии и т. Д.), А Затем продавать поддельные продукты или фишинг для получения личной информации от ничего не подозревающих посетителей.

Но как вы распознаете, если ваша организация и ее клиенты находятся в опасности?

Во-первых, используйте устройство поиска доменных имен для поиска вашего домена и сопоставимых вариантов. Перейдите на любые сайты, которые вы обнаружите, чтобы проверить их. Это должно быть то, что вы делаете активно и часто, поскольку поддельные веб-сайты могут появляться постоянно. У вас нет времени следить за этим? Изучите онлайн-службы безопасности бренда, чтобы позаботиться об этом за вас.

При просмотре онлайн в качестве потребителя вы должны понимать, как сообщить, является ли интернет-сайт поддельным. Веб-сайты, на которых вы часто работаете, подвергаются риску, а Microsoft, Apple и PayPal являются максимально олицетворяемыми веб-сайтами.

Прежде чем взаимодействовать с интернет-сайтом, имейте в виду следующее:

  • Проверьте доменное имя — выполните поиск, чтобы убедиться, что вы находитесь на официальном интернет-сайте
  • Избегайте покупки чего-либо банковским переводом
  • Если что-то звучит слишком превосходно, чтобы быть правдой (например, огромные скидки на предметы роскоши), это, вероятно, так и есть

5 ШАГОВ, ЧТОБЫ УДАЛИТЬ ПОДДЕЛЬНЫЙ ВЕБ-САЙТ НАВСЕГДА

Если вы обнаружите поддельный интернет-сайт с вашим брендом, не паникуйте. Узнайте, как удалить интернет-сайт без труда и навсегда, выполнив следующие шаги.

  1. ОТПРАВЬТЕ ПИСЬМО О ПРЕКРАЩЕНИИ И ОТКАЗЕ ВЛАДЕЛЬЦУ РЕГИСТРАЦИИ ДОМЕНА

Письмо о прекращении и отказе должно быть вашей первой попыткой разрешить конфликт. Отправьте сообщение администратору веб-страницы или владельцу регистрации домена (использование службы поиска по веб-сайту, такой как ICANN или DomainTools) и попросите их предотвратить незаконную деятельность. Если вы не получили ответа или получили ответ, который вам нужен, переходите к следующему шагу.

  1. ОТПРАВЬТЕ ПИСЬМО О ПРЕКРАЩЕНИИ И ОТКАЗЕ ОТ ПЛАТФОРМЫ CMS

Отправьте письмо о прекращении и отказе от платформы CMS, на которой работает веб-страница. Это может быть WordPress, Shopify, Wix, Webflow или менее известная платформа. Вы также можете сообщить о поддельном интернет-сайте регистратору домена (в том числе GoDaddy или NameCheap). Если регистратор не является хостом, он может помочь вам отследить хост.

  1. ПРЕДОСТАВЬТЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ВЕБ-ХОСТИНГУ

Когда вы сообщаете об интернет-сайте, веб-хостинги удалят его, если вы сможете предоставить доказательства того, что он мошеннический. Отправляйте скриншоты вещей, которые кажутся неправильными, в том числе варианты доменного имени по сравнению с законным доменным именем, неправильное написание, мошеннические ссылки, поддельные адреса и т. Д. Помните, что веб-хостинги не хотят, чтобы на их платформе были незаконные веб-сайты, поэтому они будут работать с вами, чтобы удалить веб-страницу, если она поддельная.

  1. БУДЬТЕ НАСТОЙЧИВЫ

Если сначала интернет-хост отказывается удалить интернет-сайт из-за отсутствия доказательств, сохраните для накопления доказательств. Попытайтесь взаимодействовать с мошенником через интернет-чат, если это возможно, и сделайте скриншоты, чтобы поймать их.

  1. СВЯЖИТЕСЬ С GOOGLE

Если вам все еще не везет, следующий способ удалить интернет-сайт — сообщить об этом в Google. У Google есть инструмент для удаления контента, который помогает вам сообщать о контенте, который Google затем изучит и удалит, если сочтет его поддельным или незаконным.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Максимальный раздражающий элемент в удалении поддельного интернет-сайта — это знание того, что мошенник может создать еще один завтра, под совершенно новым доменным именем. Независимо от того, защищаете ли вы свой бренд от подражателей в социальных сетях или поддельных веб-сайтов, защита вашего бренда в режиме онлайн требует регулярного внимания.