Ваш путеводитель по контрактной мебельной промышленности

Если вы владелец гостиничного заведения, то знакомство с миром контрактной мебели иногда может показаться ошеломляющим. Итак, что такое контрактная мебель, и какие детали вы должны указать при выборе лучшей контрактной мебели для вашего отеля, бара или ресторана?Мы являемся экспертами в контрактной мебельной промышленности, поэтому можем рассказать вам все, что вам нужно знать, в нашем руководстве для начинающих по контрактной мебели.

Что такое контрактная мебель?

Итак, что такое мебель контрактного класса и что означает мебель контрактного класса?По сути, контрактная мебель — это мебель, предназначенная для коммерческого использования в жилых помещениях.Эти изделия созданы с учетом стандартов коммерческой мебели, поэтому специально изготавливаются с добавлением усилителей для использования в общественных помещениях, таких как отели, рестораны, бары и даже общественный транспорт – контрактная мебель создана для условий, подверженных интенсивному движению. Кстати, мебель для магазина вы можете приобрести на страницах специализированного сайта.

Что такое домашняя мебель?

Домашняя мебель классифицируется как мебель, которую вы бы купили для личного домашнего использования в местных магазинах, независимых мебельных магазинах или онлайн. Домашняя мебель часто изготавливается из недорогих материалов, и благодаря этому срок службы значительно короче, чем у контрактной мебели. По этой причине крайне важно, чтобы прочные предметы контрактной мебели производились в соответствии со стандартами коммерческой мебели специально для общественных помещений. Это выгодно как для срок службы мебели, а также для предполагаемых пользователей, поскольку они будут созданы в соответствии со стандартами мебельной промышленности, что означает, что они прочные и безопасные.

Мебель контрактного класса лучше?

Контрактная мебель более выгодна с точки зрения затрат для бизнеса, так что, если вы все еще сомневаетесь, лучше ли мебель контрактного класса? Ответ — да. Он построен с учетом долговечности, а это значит, что вам придется заменять мебель гораздо реже. Это выгодно с финансовой точки зрения как владельцу бизнеса, поскольку замена мебели может нарушить работу вашего бизнеса, привести к плохим отзывам Trip Advisor и может оказать значительное влияние на эти важнейшие бюджеты.

Контрактная мебель создана для того, чтобы выдерживать суровые условия эксплуатации. Если вы только начинаете бизнес, работаете в сфере закупок или являетесь дизайнером интерьера, вам понадобится контрактная мебель для вашего проекта, которая выдержит испытание временем и сохранит свежий внешний вид как можно дольше.

Заказная контрактная мебель спроектирована и изготовлена так, чтобы быть долговечной. При изготовлении контрактной мебели ее часто склеивают, привинчивают и скрепляют дюбелями во всех важных местах соединения, в зависимости от типа мебели и требуемых стандартов коммерческой мебели.Благодаря такому сочетанию креплений контрактная мебель th at становится гораздо более прочной, стабильной и способной выдерживать повторное использование.

Стандарты контрактной мебельной промышленности

Контрактная мебель должна соответствовать контрактным требованиям к качеству, а ее обивка и отделка также должны соответствовать стандартам гостеприимства. Поэтому при выборе тканей для вашей мебели они должны соответствовать всем британским стандартам воспламеняемости, Crib 5 FR (огнестойкость) и прошли испытание ткани на износостойкость по Мартиндейлу, которое должно составлять не менее 40 000+ трений, чтобы быть сертифицированным как “контрактный” стандарт. Можно указать отечественные ткани, но их необходимо дополнительно обработать, чтобы они соответствовали классу средней опасности Crib 5. Если вы хотите использовать обработанные отечественные ткани, имейте в виду, что это в конечном итоге увеличит затраты и увеличит время выполнения заказа и доставки вашей мебели.

Выбор лучшей контрактной мебели для вашей среды

Контрактная мебель спроектирована и изготовлена с использованием специальных материалов, таких как модифицированная при горении высокоэластичная (CMHR) пена и высокопрочные ламинаты (HPL) для столешниц. Пенопласт, используемый в обеденных стульях, диванах и диван-кроватях, уже обработан в соответствии с требованиями огнестойкости.

HPL используется при изготовлении контрактных столов для ресторанов, конференц-центров и других заведений гостиничного бизнеса. Использование HPL означает, что столешница обладает определенной устойчивостью к царапинам и нагреву, которые могут исходить от горячих тарелок с едой в ресторане или, возможно, щипцов для завивки или других нагреваемых средств для волос в гостиничной спальне. При использовании HLP компания Lugo предлагает комбинированную окантовку из цельной древесины, поскольку это не только соответствует стандартам мебельной промышленности, но и повышает долговечность мебели, придавая ей четкую, чистую отделку.

Контрактные столы могут быть изготовлены из различных материалов, однако массив бука является наиболее распространенным и предпочтительным материалом здесь, в Луго. Для изготовления каркасов и оснований столов используется бук (если не указано металлическое основание), поскольку он прочный, экономичный и очень хорошо выдерживает окрашивание и полировку. В конечном счете, все элементы дизайна контрактной мебели тщательно продумываются с учетом стандартов контрактной мебельной промышленности.

Правила пожарной безопасности и меблировки

Правила пожарной безопасности 1988 года с поправками 1989, 1993 и 2010 годов (FFFSR) излагают требования к мягкой домашней мебели в Великобритании. Существуют дополнительные правила для контрактного рынка. Существует три основных британских стандарта, которые применяются к занавескам, креслам, кроватям и матрасам:

• BS 7176 – Мягкая мебель для внешнего рынка

• BS 7177 – Диваны и основания для кроватей

• BS 5867 – Шторы, портьеры и жалюзи на окнах

BS 7176 — это стандарт, обеспечивающий достаточный уровень огнестойкости мягкой мебели для обеспечения безопасности пользователей и окружающих. Ткани проходят испытания в соответствии с требованиями стандарта BS EN 1021- 2 в виде воспламенения от различных источников, которые представляют собой среду, в которой может находиться ткань.

Существует восемь источников тестирования. Наиболее распространенными являются 0 (тлеющая сигарета), 1 (спичка) и 5 (тлеющая и пылающая). После прохождения теста source 5 считается, что ткань достигла огнестойкости Crib 5, что соответствует стандарту s мебельной промышленности для гостиничных помещений.

В дополнение к этим источникам тестирования столы и поверхности также должны соответствовать набору британских стандартов. Тест проводится не на воспламеняемость, а на механические повреждения (удары, устойчивость к царапинам и истиранию), устойчивость к сухому и влажному нагреву (от 55 ° c до 160 ° c) и химическую стойкость (чай, кофе, масла, кислоты и отбеливатели).

Британские стандарты, применимые к столам, включают, но не ограничиваются:

• BS EN15372 — Мебель — Прочность, долговечность и безопасность для столов, не предназначенных для домашнего использования

• BS 4875 часть 5 – Прочность, долговечность и устойчивость столов и тележек для домашнего и контрактного использования

• BS EN15186 – Мебель – Оценка стойкости поверхности к царапинам

• BS EN12729 – Мебель – Оценка стойкости поверхности к воздействию холодных жидкостей

Уточнение деталей контрактной мебели

‘что такое контрактная мебель?’ и на главный вопрос мы ответили, так что теперь вы понимаете основы контрактной мебельной промышленности и важность выбора  конкретных предметов для вашего гостиничного или развлекательного заведения. Однако при наличии такого количества различных типов и стилей сидений, поверхностей и кроватей может возникнуть путаница в выборе наилучшего варианта контрактной мебели для вашего бизнеса. Здесь, в Луго, если у вас есть на примете конкретный дизайн стула, изголовья или даже стола, вы можете представить это, и мызатем мы сможем предоставить вам ценовое предложение на мебель или найти альтернативный предмет, который уже существует и может быть настроен в соответствии с вашим декором.

Вы можете настроить практически каждый элемент вашей контрактной мебели с помощью широкого ассортимента доступных тканей, текстур, узоров и отделки. Вы даже можете воспользоваться услугой индивидуального дизайна, чтобы создать индивидуальную контрактную мебель с нуля и сделать ее точно по вашему вкусу.