7 важных технических инструментов для студентов, делающих карьеру в науке

Вы рассматриваете возможность обучения для карьеры в науке? Хорошей новостью является то, что за большинство профессий в этой области платят больше, чем средняя заработная плата в 39 000 долларов по стране.

Однако вам нужно будет приложить много усилий, чтобы преуспеть в учебе и сделать эту карьеру. Хорошие оценки в средней школе — отличное начало, но вам все равно придется много часов упорно работать, чтобы преуспеть в колледже.

Это некоторые из инструментов, необходимых вам, чтобы облегчить путь к успешной научной карьере.

1. Инструменты управления проектами
Эти удобные инструменты планирования предназначены не только для физических проектов, таких как строительство или организация мероприятий. Вы также можете использовать их для эффективного управления учебным временем.

Инструменты управления проектами можно использовать для отслеживания сроков, контрольных точек и целей обучения. Они также пригодятся для того, чтобы найти свободное время для обсуждения важнейших социальных аспектов жизни колледжа.

Среди лучших — Trello, myHomework и Todoist.

2. Приложения для заметок
В колледже вы скоро обнаружите, что преподаватели никого не ждут. Итак, если вам не нравятся многочасовые писательские труды и попытки расшифровать наспех нацарапанные заметки, вам нужна помощь.

Приложения для диктовки, такие как Dragon Diction, переносят записи устной речи на ваш компьютер, поэтому они являются находкой для студентов, которые не умеют быстро печатать.

Интеллектуальные блокноты позволяют преобразовывать ваши письменные заметки в цифровую форму, подходящую для вашего компьютера.

После того, как вы надежно разместили все данные на своем ноутбуке, следующий шаг — обеспечить их упорядоченность и легкодоступность. Evernote и OneNote идеально подходят для передачи заметок между устройствами.

3. Технологии, которые помогут вам сосредоточиться
Иногда технологии могут стать скорее отвлекающим фактором, чем подспорьем. Если вы изо всех сил стараетесь держаться подальше от соблазнов социальных сетей или нежелательных помех, помощь всегда под рукой.

Вы можете начать с создания специальной учебной зоны вдали от отвлекающих факторов или отправиться в библиотеку, если вы живете в колледже. Инструменты, блокирующие технологии, такие как Freedom, Focus и Cold Turkey, сделают остальное.

Приложения с белым шумом, онлайн-медитации с гидом и студенческие ресурсы, такие как Chegg Study, помогают сосредоточиться на текущей задаче.

4. Научные калькуляторы
Студентам-химикам необходимо выполнять сложные вычисления, включающие такие вещи, как значимые числа, соотношения и многое другое.

Эта сложная математика требует специализированных инструментов. К счастью, вам не нужно идти и покупать набор научных калькуляторов. Вы можете найти такие вещи, как калькулятор значений fig, калькулятор соотношения или калькулятор массы, плотности и объема в Интернете.

Эти приложения не только экономят вам много времени и разочаровывают, но и значительно увеличивают ваш небольшой бюджет на учебу.

5. Инструменты онлайн-исследований
Квалифицированные исследования и ведение документации — это не только то, чему вы научитесь во время учебы. Они являются важным компонентом новаторской научной работы.

Лучше всего с самого начала ознакомиться с правильным способом проведения и записи ваших исследований.

MindGenius поможет вам освоить первые шаги вашего исследования с помощью множества инструментов для составления карт мышления, чтобы убедиться, что вы начинаете с учетом конечной цели.

Это одни из самых важных инструментов онлайн-исследований для студентов колледжей:

Академические порталы
Не стоит во всем полагаться на поиск в Google. В Интернете доступно множество авторитетных источников информации для студентов.

К ним относятся:

Поисковая система iSeek для студентов
Информационный портал Колумбийского университета
Academia и Paperity предоставляют вам бесплатный доступ к опубликованным научным работам
Социальная сеть ResearchGate для ученых и студентов
Достоверные факты и цифры — кратчайший путь к отличным оценкам как для студентов химии, так и для студентов биологии.

Онлайн-библиотеки
Вы также найдете множество академических библиотек в Интернете.

Всемирная цифровая библиотека находится в ведении ЮНЕСКО и Библиотеки Конгресса США и предоставляет вам доступ к материалам о различных культурах и незападным материалам.

Infoplease — это доступный источник надежной академической информации. Весь контент, опубликованный в этой онлайн-энциклопедии, пишут эксперты.

6. Письменные принадлежности
Если вы не представите свои выводы в ясной, организованной и удобной для чтения форме, вся ваша тяжелая работа пропадет даром. К счастью, есть несколько онлайн-инструментов, которые помогут вам улучшить каждую статью.

К ним относятся:

WordCounter, чтобы вы знали, когда достигли необходимого уровня слов для статьи
WritingHouse позволяет легко добавлять библиографию, когда это необходимо
Zoho для организации больших документов и управления презентациями
Грамматический анализ, чтобы выявить эти досадные опечатки
Хеммингуэй, чтобы вы могли писать четко
Публичная интернет-библиотека, которой управляют студенты и опытные исследователи
Нарушение авторских прав может привести к неприятностям в колледже. Copyscape — эффективный онлайн-инструмент, гарантирующий, что вы невольно не станете плагиатом чужой опубликованной работы.

Вам также понадобится программа для обработки текстов. Microsoft Office — самая известная из них, но есть также онлайн-версии с открытым исходным кодом, такие как Open Office, LibreOffice и Google Docs.

Еще одним преимуществом Google Docs является то, что вы можете поделиться своей работой с другими пользователями. Это устраняет необходимость перемещать документы на флэш-накопителе или других дисках с ограниченным общим доступом.

7. Службы поддержки студентов
Как онлайн, так и традиционные колледжи предлагают услуги поддержки студентов. Они помогут вам с учебными советами и поддержкой во время вашего курса.

Они также помогут вам связаться с сокурсниками, которые являются отличным источником вдохновения, советов и ободрения.

Как максимально использовать свою научную карьеру
Удачи вам в ваших первых шагах на пути к научной карьере. Работа в этой области означает, что вам нужно будет постоянно получать образование, чтобы быть в курсе последних событий.

Продолжайте просматривать наш блог, где мы держим вас в курсе всех последних технологических разработок и инструментов, чтобы вы были на шаг впереди.