Остерегайтесь поддельных VPN!

В чем разница между бесплатными и платными VPN?
Платные VPN-сервисы зарабатывают на абонентской плате и предлагают множество преимуществ по сравнению со своими бесплатными аналогами. Платные VPN обычно обладают высочайшим уровнем сетевой безопасности, не налагают ограничений скорости и обеспечивают подлинную защиту ваших личных данных. Благодаря платным сервисам пользователи получают доступ к большему количеству серверов по всему миру и могут быть уверены, что они пользуются всеми преимуществами технологии частной сети.

С другой стороны, известно, что поставщики услуг бесплатного VPN ставят под угрозу конфиденциальность и безопасность пользователя в обмен на деньги. Они могут бомбардировать вас всплывающими окнами и рекламой и часто продают ваши личные данные рекламным компаниям. При подключении к бесплатному VPN вы, скорее всего, столкнетесь с более низкой скоростью соединения и меньшим количеством вариантов расположения сервера.

Безопасны ли бесплатные VPN?
Бесплатные VPN не всегда безопасны, и многие компании, предлагающие бесплатные VPN, ставят под угрозу онлайн-безопасность своих клиентов, используя следующую тактику:

Ограничивайте свою пропускную способность или продавайте ее другим пользователям.
Замедление скорости вашего интернета.
Установка вирусов и вредоносных программ на ваше устройство.
Отслеживание активности и продажа информации третьим лицам в рекламных целях.
Что такое поддельный VPN?
Может показаться, что поддельные VPN предлагают все преимущества настоящих, но на самом деле они предназначены для кражи ваших данных без вашего ведома или согласия и могут быть невероятно вредны для вашей конфиденциальности в Интернете.

На первый взгляд может быть довольно сложно отличить настоящую VPN от поддельной. В целом, неплохо бы изучить явные признаки контрафактной технологии, чтобы снизить свои онлайн-риски.:

При изучении вариантов VPN всегда учитывайте следующее:

Прозрачность провайдера VPN
Обязательно проведите тщательное исследование биографии вашего VPN-провайдера. Узнайте, где он находится и как долго предоставляет VPN-услуги. Прочитайте как можно больше отзывов клиентов, которые сможете найти, и убедитесь, что они подлинные.

Конфиденциальность пользователей:
Перед загрузкой VPN изучите политику компании. Выясните, регистрирует ли VPN, на которую вы подписываетесь, вашу активность, и следите за любыми упоминаниями о том, что третьи стороны могут получить доступ к вашим данным.